Странно ведёт себя военкомат...

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Странно ведёт себя военкомат...

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Странно ведёт себя военкомат...

Сообщение Sadad172 » 18 янв 2011 08:51

Здравствуйте, интересует вот такая ситуация:

15 Января. Звонок в двер, смотрю в глазок там бабку вижу, открыл дверь и вот тебе повестка....
Повестка весьма странная: числа подкоректированны штрихом, написала мне явится 17 Января к 8 : 00 в военкомат.
Я за повестку рассписался....

Насколько я знаю - призывных мероприятий вне призывное время быть неможет, и поэтому я забил на повестку и спокойно спал себе в 8 утра.

Вот что меня интересует: я неявился на эту подписанную повестку (Призыв неначался) мне вроде нечего негрозит?

Ещё и звонили с военкома, говорили чтоб приехал...

Ещё у меня с прошлого года лежит неоплаченный штрав военкомате в размере 300руб., может ли он вырости если я его небуду оплачивать?

Зарание низкий поклон...
Sadad172
сержант
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 01:06


Сообщение Правомер » 19 янв 2011 14:26

Вот что меня интересует: я неявился на эту подписанную повестку (Призыв неначался) мне вроде нечего негрозит?

Максимум, что может быть - это административный штраф в размере до 500руб. Повестками вызываются в военкомат не только на мероприятия связанные с призывом,- это может быть и уточнение данных.
Ещё у меня с прошлого года лежит неоплаченный штрав военкомате в размере 300руб., может ли он вырости если я его небуду оплачивать?

В соответствии с КоАП РФ:
Статья 32.2
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Статья 20.25
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Сообщение Sadad172 » 19 янв 2011 15:26

    У меня лежит акт в диспансере, и врач из военкомата просит его привезти.
    Нужно ли его везти до призыва, или лучше его отвезти во время призыва?
    Sadad172
    сержант
     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010 01:06

    Сообщение Sadad172 » 19 янв 2011 15:41

    И маленкий вопросик, где оплатить Администротивный штрав...
    В самом военкомате или лучше в Сбербанке?
    Sadad172
    сержант
     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 17 ноя 2010 01:06

    Сообщение Правомер » 21 янв 2011 12:32

    Сделайте ксерокопию акта и несите оригинал в военкомат.
    Штраф оплатите в Сбербанке. В военкомате штраф не оплачивается - это взятка!
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания