Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Что мне будет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Что мне будет

Сообщение Иванов Андрей » 27 янв 2011 16:03

Здравствуйте подскажите пожалуйста
Вот исполнилось мне 27лет я начиная с 18 лет скрывался от армии так как меня признали годным
И хочу сейчас получить военный билет могу ли я это сделать обратившьсь в военкомат?
Если да то как это можно сделать???
Если нет то почему???
И вобще что мне может грозить при появлении в военкомате??
Подскажите пожалуйста, за ранее большое спасибо
Иванов Андрей

Сообщение Правомер » 28 янв 2011 10:14

И хочу сейчас получить военный билет могу ли я это сделать обратившьсь в военкомат?

Да, можете. При достижении 27 лет гражданин не подлежит призыву, зачисляется в запас с последующей выдачей военного билета.

И вобще что мне может грозить при появлении в военкомате??

Всё зависит от того, что Вы подразумеваете, когда говорите "начиная с 18 лет скрывался от армии так как меня признали годным".
Если при достижении 18 лет, Вы прошли мед.комиссию, на которой были признаны годным, и Вам вручили боевую повестку, в которой Вы расписались, то скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту уклонения от исполнения воинской обязанности. Если факт уклонения будет доказан в суде, то это может грозить лишением свободы до 2 лет.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Общий форум для призывников