Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Подскажите, как правильно поступить…

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Подскажите, как правильно поступить…

Сообщение DiFERENT » 03 мар 2011 10:25

Добрый день! Сегодня пока спал, принесли повестку, в которой говорится, что я обязан прийти 4 марта 2011 г. в ВК на медицинское освидетельствование. Роспись о получении делал не я, а мама, т.к. я еще спал)) У меня имеется отсрочка до 30 июня из института. Читал на разных форумах, что пока действует отсрочка ВК не имеет право совершать какие – либо действия ко мне, связанные с призывом.
Хотел узнать, что делать (если можно по подробнее)! Просто игнорировать эту повестку и всё или я должен её обжаловать? Заранее Спасибо!
DiFERENT
старшина

Re: Подскажите, как правильно поступить…

Сообщение Правомер » 03 мар 2011 13:03

При действующей отсрочке в отношении Вас не могут проводить призывные мероприятия, к которому относится и медицинское освидетельствование призывника.
Повестка вручается лично призывнику под роспись. В данном случае, Вашей маме следует написать жалобу в прокуратуру по месту жительства, в которой указать, что она отказывается передать эту повестку, т.к. в ее обязанности не входит оповещать Вас о явке в военкомат.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение DiFERENT » 03 мар 2011 13:09

А если просто проигнорировать её и никудаа не ходить. Ни каких серьезных же последствий не будет?
    DiFERENT
    старшина

Сообщение Правомер » 04 мар 2011 09:59

В этом случае военный комиссариат может выдать подпись за Вашу. И привлечь Вас к административной ответственности (штраф до 500руб), которую Вы можете благополучно обжаловать в суде.
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
      Правомер
      Консультант

Вернуться в Общий форум для призывников