как правильно поступить?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


как правильно поступить?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

как правильно поступить?

Сообщение Denis » 25 мар 2011 18:26

Когда получал приписное в школе, в нем написали "ограничено годен". У меня бронхиальная астма. В 2008 закончил университет, во время учебы жил в общаге, где и был прописан. Сейчас живу на съемной квартире, а прописка осталась общажная. Все это время повестки слали по месту прописки, сам я никогда не видел повесток и соответственно их не подписывал. Вчера звонили моим родителям, сказали, что объявили меня в розыск, что мне обязательно нужно появиться в военкомате до 6 апреля. Что будет если я явлюсь сейчас? нужно ли будет платить штраф и писать объяснительную? могут ли меня забрать в армию с имеющимся диагнозом?
Заранее спасибо.
Denis
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2011 18:15


Re: как правильно поступить?

Сообщение Правомер » 25 мар 2011 23:55

Денис, с бронхиальной астмой Вас должны освободить по 52 Статье п. "в" и присвоить категорию "В" - ограниченно годен. То, что сказали про розыск - это стандартная процедура, когда участковому передают списки тех, кому не удается вручить повестку под роспись.
В военный комиссариат призывники вызываются повестками. Так что, Вы имеете полное право не ходить. Но не затягивайте решение вопроса. В настоящий момент Вам может грозить административный штраф до 500 руб за нарушения воинского учета.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: как правильно поступить?

    Сообщение Denis » 26 мар 2011 10:14

    Спасибо за информацию! Подскажите, а в военкомате заставят писать объяснительную? и могулия отказаться от её написания? Также интересует вопрос, если по итогам новой мед. комиссии меня признают годным, могу ли я оспорить результат и не позно ли будет воспользоваться Вашим услугами?
    Denis
    ефрейтор
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 25 мар 2011 18:15

    Re: как правильно поступить?

    Сообщение Правомер » 26 мар 2011 10:37

    Подскажите, а в военкомате заставят писать объяснительную? и могулия отказаться от её написания?

    Скорее всего никакой объяснительной писать не придется. Можете как отказаться от ее написания, так и написать.
    Единственное Ваше нарушение - это то, что Вы не известили военный комиссариат о своем месте пребывания.
    Также интересует вопрос, если по итогам новой мед. комиссии меня признают годным, могу ли я оспорить результат и не позно ли будет воспользоваться Вашим услугами?

    Ответ на оба вопроса Да.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: как правильно поступить?

      Сообщение Denis » 26 мар 2011 20:02

      Правильно ли будет в объяснительной написать, что не проживал по месту регистрации? И что там вообще лучше написать? Если написать, что проживал по месту регистрации, это легко проверить, так как вход в общежитие только по электронным пропускам.
      Denis
      ефрейтор
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 25 мар 2011 18:15

      Re: как правильно поступить?

      Сообщение Правомер » 26 мар 2011 22:52

      Правильно ли будет в объяснительной написать, что не проживал по месту регистрации?

      Максимум, что Вам будет грозить в этом случае - штраф до 500руб.
      Если же в объяснительной Вы напишите, что проживали по месту регистрации, то и проверять никто не будет (у сотрудников военного комиссариата забот хватает и без Вас). В этом случае за Вами не будет административного нарушения (штраф до 500руб). Но лучше конечно говорить правду.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: как правильно поступить?

        Сообщение Denis » 02 апр 2011 11:42

        Спасибо большое Вам за консультвцию! В военкомате все прошло нормально, шраф не платил. Подскажите, а в вашей практике были случаи, когда человека с бронхиальной астмой признавали годным?
        Denis
        ефрейтор
         
        Сообщения: 6
        Зарегистрирован: 25 мар 2011 18:15

        Re: как правильно поступить?

        Сообщение Правомер » 02 апр 2011 13:18

        Бронхиальная астма - это серьезное заболевание. И тем не менее, в нашей практике были астматики, чье решение о призыве мы обжаловали и добивались выдачи военного билета в вышестоящих инстанциях.

        Так что, ответ да.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания