Сейчас не поздно получить военник по здоровью?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Сейчас не поздно получить военник по здоровью?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Сейчас не поздно получить военник по здоровью?

Сообщение Invisible » 02 апр 2009 22:17

После универа я остался работать в городе. Комнату у бабули снимаю. Естественно, острочка по учебе давно кончилась, временная регистрация тоже кончилась. В осенний призыв даже забыл о потенциальных проблемах с военкоматом.

И вот те на! Родители вечером из дома звонят и говорят: "Сегодня приезжали люди. Они тебя потеряли в городе и не могут найти! Ты куда пропал?".

Поглядел на календарь, и тут до меня дошло, кто мог так начать "беспокоиться" обо мне.

Я еще успею в этот призыв военник получить? Какая ответственность может быть за 1 полностью пропущенный призыв и несколько дней следующего?
Invisible
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2009 21:57


Сообщение Правомер » 03 апр 2009 18:05

Invisible, здравствуйте!
Если Вы не подписывали боевой повестки, то максимум, что пока может быть - административный штраф 500р. Но с этим лучше не затягивать, преднамеренное уклонение от службы в армии (если его доказать) - это уголовное преступление, лишение свободы сроком до 2 лет.

Да, Вы естественно можете получить военный билет уже в этот призыв.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания