Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


Отсрочка!

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка!

Сообщение tomtomson » 04 апр 2011 21:20

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Я ушел из школы в 10 классе, поступил в ПТУ отучился там 2 года получил профессию и 11 классов, сейчас учусь в колледже мне 18 лет. По окончанию ПТУ мне было 17 лет , полагается ли мне отсрочка??? :shock:
tomtomson
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011 21:19

Re: Отсрочка!

Сообщение Правомер » 04 апр 2011 21:51

поступил в ПТУ отучился там 2 года получил профессию и 11 классов

Право на отсрочку в колледже Вы потеряли, т.к. получили полное среднее общее образование (11 классов).

См. ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3801
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общий форум для призывников

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 1