Страница 1 из 1

Отсрочка!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 21:20
tomtomson
Здравствуйте.У меня такой вопрос. Я ушел из школы в 10 классе, поступил в ПТУ отучился там 2 года получил профессию и 11 классов, сейчас учусь в колледже мне 18 лет. По окончанию ПТУ мне было 17 лет , полагается ли мне отсрочка??? :shock:

Re: Отсрочка!

СообщениеДобавлено: 04 апр 2011 21:51
Правомер
поступил в ПТУ отучился там 2 года получил профессию и 11 классов

Право на отсрочку в колледже Вы потеряли, т.к. получили полное среднее общее образование (11 классов).

См. ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;