Временное удостоверение

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Временное удостоверение

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Временное удостоверение

Сообщение Игорь » 13 апр 2011 12:52

Мне 23 года. У меня следующая ситуация: я родом из Казахстана, и с 2008 года живу в Новосибирске. В Казахстане меня признали негодным к военной службе в мирное время и выдали на руки ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (взамен военного билета), срок действия его заканчивается 22 апреля 2011 года. Для меня стало проблемой устроиться на работу из-за отсутствия либо военного билета, либо временного. Каким образом можно в кратчайшие сроки решить данный вопрос? Как мне казахстанские документы поменять на российские? Могут ли меня в России признать годным несмотря на то, что в Казахстане признали негодным? Если ДА, то как этого избежать? Спасибо заранее!
Игорь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2011 12:43


Re: Временное удостоверение

Сообщение Правомер » 13 апр 2011 13:26

Каким образом можно в кратчайшие сроки решить данный вопрос?

Освободиться от службы в армии по медицинским показателям.
Как мне казахстанские документы поменять на российские?

Если Вы имеете ввиду временное удостоверение, то никак. Вам следует встать на воинский учет в РФ.
Могут ли меня в России признать годным несмотря на то, что в Казахстане признали негодным?

Да. Категория годности, которую Вам присвоили в Казахстане в данном случае вообще не сыграет никакой роли.
Если ДА, то как этого избежать?

Советую Вам освобождаться по мед.показателям. Для этого следует обследоваться на предмет заболеваний и добиваться выдачи Вам военного билета. Достаточно найти только одно заболевание, при должном усердии найти можно всегда.

Как пользоваться и где взять Расписание болезней.
Как проходит медкомиссия.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Временное удостоверение

    Сообщение Игорь » 13 апр 2011 13:30

    Могут ли мне приписать штраф за то, что я с момента проживания в России всё ещё не встал на воинский учёт, т.е. 3 года? Если ДА, то какова максимальная цена вопроса?
    Игорь
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 13 апр 2011 12:43

    Re: Временное удостоверение

    Сообщение Правомер » 13 апр 2011 13:55

    В Вашем случае существует два вида наказания: административный и уголовный.

    Если Ваши действия будут квалифицированы как нарушение воинского учета (и только), то это административное правонарушение, влекущее за собой административный штраф до 500 рублей.

    Если же в действиях будет усмотрен умысел в уклонении от службы в армии, то дело может быть передано в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Это грозит лишением свободы до 2ух лет.
    Последний вариант маловероятен, если Вы явитесь в военный комиссариат для постановки на воинский учет.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Временное удостоверение

      Сообщение Игорь » 15 апр 2011 11:43

      Спасибо!
      Игорь
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 13 апр 2011 12:43


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания