Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Проблемы с военкоматом, не могу понять годен я или нет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Проблемы с военкоматом, не могу понять годен я или нет

Сообщение Станислав » 13 апр 2011 22:31

Здравствуйте, много копался у вас, вижу хороший у вас сайт) можно найти очень хорошие советы.

Вообщем, мне сейчас 23 года, у меня идёт призыв, в начале апреля я прошёл медкомиссию, у меня есть проблемы с сердцем, все документы я приносил терапевту (пролапс митрального клапана, кардиодистрофия левого желудочка, все документы с 16 лет, периодически ходил в местный кардиоцентр, запретили заниматься профф спортом). Мне дали направление в поликлинику по месту жительства пройти все остальные анализы, за одно и экг сдать. Контрольная явка у меня была 6 апреля на которую я не пришёл, в связи с недопрохождением сдачи анализов. 12 апреля я явился в военкомат не со всеми анализами без кардиограммы, мне дали подписать повестку для отправки на место службы, я её не подписал. Местные специалисты вызвали милиционера, и путём давления хотели чтоб я подписал. В моём личном деле уже написана категория А (и у терапевта стоит заключение спортивное сердце без нового ЭКГ ), я просто не понимаю как они ставят категорию без моих анализов??? и ЭКГ??? Я написал бумагу что отказываюсь от подписи до предоставления ЭКГ в военкомат до завтра. Вот завтра забираю ЭКГ с больнички и иду в военкомат. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Я просто уверен что приду завтра военкомат и меня опять будут заставлять подписывать эту повестку. И с таким диагнозом годен я или нет? Дата отправки стоит 19 апреля. Заранее в вашем совете очень благодарен...
Станислав

Re: Проблемы с военкоматом, не могу понять годен я или нет

Сообщение Правомер » 14 апр 2011 00:26

Подпишите повестку и на основании нее (и имеющихся мед.документов) жалуйтесь в вышестоящую призывную комиссию, либо суд. Пока будет разбор полётов - призывные мероприятия приостановят. Вы тем временем дообследуйтесь. Я ведь не могу Вам сказать годны Вы по сердцу или нет? - результатов нет.

p.s. Подписать повестку в ваших интересах. Дату отправки просите в повестке отодвинуть по дате.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение Станислав » 14 апр 2011 04:04

какая может быть вышестоящая призывная комиссия? Мне кажется если подпишу повестку на отправку, то я сам себе приговор подпишу. Может есть такой вариант вообще её не подписывать пока не пройду полностью обсследование? А по результатам я уверен будет то же самое, пролапс митрального клапана и кардиодистрафия левого желудочка. И меня отправили только на ЭКГ хотя пролапс митрального клапана видно только на УЗИ.
    Станислав

Сообщение Правомер » 14 апр 2011 14:59

какая может быть вышестоящая призывная комиссия?

Призывная комиссия субъекта РФ. Если Вы с Новосибирской области, то соответственно призывная комиссия Новосибирской области, юридический и физический адрес которой г. Новосибирск, ул. Советская,4А.
    Адрес суда также смотрите по месту прописки, либо по месту пребывания районного военкомата.
    Мне кажется если подпишу повестку на отправку, то я сам себе приговор подпишу.

Расписываться в повестках - это Ваша обязанность. К тому же, как Вы иначе докажете, что решение о призыве в отношении Вас все же было вынесено?! Только требовать копию решения ПК (а ее Вам так просто никто не даст).
        Юридическая помощь призывникам
        Бесплатные консультации
        (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
      Правомер
      Консультант

Вернуться в Общий форум для призывников