сотрудников МВД забирают в армию

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


сотрудников МВД забирают в армию

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

сотрудников МВД забирают в армию

Сообщение Константин1989 » 30 май 2011 17:07

Здравствуйте, хочу Вам задать следуюший вопрос: я являюсь сотрудником МВД состою на должности следователя и имею специальное звание старший лейтенант юстиции. В 2006 году я поступил в высшее учебное заведение Академию МВД на средне-специальное образование, в 2008 году я окончил учебное заведение и получил диплом о средне-специальном образовании МВД, после чего продолжил службу в ОВД. Во время учебы когда мне было 18 лет, т.е.в 2007 году я был вызван в военный комиссариат и мне была предоставлена отсрочка по учебе, хотя я предоставил справку о том, что прохожу службу в Академии МВД, на тот период мне должны предоставить отсрочку как сотруднику МВД. Данная отсрочка у меня закончилась в конце 2008 года, а именно по окончанию учебы. В настоящее время военный комиссариат призывает меня на военную службу, так как отсутствует отсрочка и она мне не может быть предоставлена. Решение призывной комиссии я обжаловал в суде, но мне было отказано в удовлетворении моего заявления, т.к. прошли сроки исковой давности. Можно ли данное нарушение моего права считать как нереализованное право на отсрочку и присутствует ли здесь исковая давность?
Константин1989
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011 16:50


Re: сотрудников МВД забирают в армию

Сообщение Правомер » 30 май 2011 18:34

Если Вы поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у Вас высшего профессионального образования и специальных званий, то на время службы в этих органах и учреждениях Вам должна быть предоставлена отсрочка от армии;

В Вашем случае Вы воспользовались отсрочкой по учёбе, а не отсрочкой по месту работы (которая существовала в законе до 2008 года). Теперь же, Вы не имеете права на отсрочку по работе по причине, указанной выше (подчёркнутый текст).
Решение призывной комиссии я обжаловал в суде, но мне было отказано в удовлетворении моего заявления, т.к. прошли сроки исковой давности.

Суть даже не в исковой давности, а в том, что Вы не воспользовались своим правом на отсрочку - не оформили ее во-время (до 2008 года).

Советую Вам освобождаться по медицинским показателям.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания