Отсрочка при поступлении в аспирантуру

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка при поступлении в аспирантуру

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка при поступлении в аспирантуру

Сообщение Дима1234 » 01 июн 2011 05:40

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я заканчиваю магистратуру второго июля 2011 года, а пятого меня забирают в армию.Так как я зашёл в военкомат, то повестку пришлось подписать. Хотел поступить в аспирантуру, но в военкомате сказали что призыв до 15 июля и поэтому я не успею поступить. Аккредитация у института в который я собираюсь поступить есть! Есть ли какие-нибудь возможности поступления в аспирантуру на законном основании? Может ли университет предоставить мне каникулы, которые отдалят сроки окончания обучения?
Дима1234
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011 05:27


Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

Сообщение Правомер » 01 июн 2011 16:51

Хотел поступить в аспирантуру

Зачисление в аспирантуру дает право на отсрочку.
Есть ли какие-нибудь возможности поступления в аспирантуру на законном основании?

Конечно.
Может ли университет предоставить мне каникулы, которые отдалят сроки окончания обучения?

Такое законом не предусмотрено. Отсрочка у Вас будет действовать до защиты диплома.
а пятого меня забирают в армию.

Уважительные причины для неявки по повестке, а также про возможную ответственность Вы можете прочитать в статье: Уклонение от исполнения воинской обязанности.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

    Сообщение Дима1234 » 01 июн 2011 19:04

    Ещё вопрос. Меня признали годным для службы в армии без прохождения ЭКГ, флюорографии и без анализов крови и мочи. Я сначала получил повестку, а потом мне дали направления на прохождение всего этого. Это законно? И что мне делать?
    Дима1234
    ефрейтор
     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 июн 2011 05:27

    Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

    Сообщение Правомер » 01 июн 2011 19:53

    Т.е. у Вас на руках имеется боевая повестка для отправки с вещами? Если так, то:
    1) Вы можете обжаловать повестку по причине незаконченного обследования
    2) .. по причине несоблюдения порядка прохождения призывных мероприятий. Было ли заседание призывной комиссии (в полном составе) с вынесением Вам решения о призыве?
    3) .. наличие оснований для отсрочки, либо мед.оснований.

    В общем, обжалуйте повестку в суде.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

      Сообщение Дима1234 » 01 июн 2011 20:18

      Да у меня на руках имеется боевая повестка для отправки с вещами!И заседание призывной комиссии с вынесением решения о призыве тоже было! Но при этом я не прошёл эти анализы!
      Дима1234
      ефрейтор
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 01 июн 2011 05:27

      Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

      Сообщение Дима1234 » 01 июн 2011 21:04

      А можно ли чтоб мои родители пришли в военкомат и оспорили повестку? Может в военкомате предложат пройти комиссию повторно, тем самым отменив действие той повестки? Т.е. в получении следующей повестки я расписываться не буду!
      Дима1234
      ефрейтор
       
      Сообщения: 7
      Зарегистрирован: 01 июн 2011 05:27

      Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

      Сообщение Правомер » 01 июн 2011 21:20

      Повестка оспаривается на основании каких-либо нарушений. Еще неизвестно приняла ли решение обл.ПК в отношении Вас.
      У Вас повестка с вещами на 5 июля, если я Вас правильно понял. Таким образом есть три пути:
      1) Обследоваться на предмет заболеваний до этого числа и на основании мед.документов обжаловать повестку в обл. ПК, либо в суд
      2) Выявить нарушения, допущенные ПК при проведении призывных мероприятий и писать иск в суд.
      3) "Сделать" уважительную причину для неявки по повестке. В Вашем случае - заболеть с 5 июля по 15 июля (с оформлением больничного листа)
      А можно ли чтоб мои родители пришли в военкомат и оспорили повестку?

      Оспорить повестку можно в призывной комиссии Вашей области, в суде, а также в прокуратуре. Если Вы хотите, чтобы Ваши интересы представляли родители, то следует оформить доверенность у нотариуса на Ваших родителей.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

        Сообщение Дима1234 » 23 июл 2011 03:41

        Здравствуйте! Я заболел во время призыва. Нужно ли мне лично явиться в военкомат?Могут ли мне сейчас (в непризывное время) вручить еще повестку уже а осень. Справку о болезни в военкомат отдали родители.
        Дима1234
        ефрейтор
         
        Сообщения: 7
        Зарегистрирован: 01 июн 2011 05:27

        Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

        Сообщение Правомер » 23 июл 2011 14:35

        Могут ли мне сейчас (в непризывное время) вручить еще повестку уже а осень.

        Могут.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

          Сообщение Дима1234 » 24 июл 2011 02:00

          Здравствуйте! Спасибо за ответы! И хотелось бы ещё узнать, что мне будет если я не явлюсь в военкомат? И почему я должен к ним приходить!Ведь я же не подписывал больше никаких повесток! Справка о том что я болел и из-за этого не пришёл по боевой повестке у них есть! А какую повестку они мне могут дать? на медицинское освидетельствование или сразу боевуе повестку?
          Дима1234
          ефрейтор
           
          Сообщения: 7
          Зарегистрирован: 01 июн 2011 05:27

          Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру

          Сообщение Правомер » 24 июл 2011 02:28

          И хотелось бы ещё узнать, что мне будет если я не явлюсь в военкомат?

          За это предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
          И почему я должен к ним приходить!Ведь я же не подписывал больше никаких повесток!

          Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" разъясняет:
          Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.
          А какую повестку они мне могут дать? на медицинское освидетельствование или сразу боевуе повестку?

          На мед.освидетельствование.
              Юридическая помощь
              Вопросы воинской обязанности


              Правомер.Инфо

              НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
              МОСКВА +7(499) 755-88-71

            Аватара пользователя
            Правомер
            Консультант
             
            Сообщения: 5729
            Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
            Откуда: Новосибирск


            Вернуться в Общие вопросы

            Кто сейчас на форуме

            Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

            Помощь в обжаловании решений
            Полезные знания