Отсрочка для поступления в вуз!

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка для поступления в вуз!

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка для поступления в вуз!

Сообщение samsebeboss » 19 июн 2011 09:59

Здравствуйте!
Ситуация такая: У меня на рукух повестка на контрольную явку в военкомат. Я не хочу идти служить)) 17 июня были введены поправки в ст.24, где говорится об отсрочке для выпускников школ. Теперь, по закону, у меня есть право поступать в вуз. Вопрос вот в чём: Что нужно сказать в военкомате и сделать, чтоб они эту повестку забрали и меня не беспокоили,т.к. нашему военкомату на права призывников и вообще на человеческие - наплювать!
Заранее благодарен)))
samsebeboss
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2011 09:53


Re: Отсрочка для поступления в вуз!

Сообщение Правомер » 20 июн 2011 18:18

Смотрите действующую редакцию ФЗ. На момент написания данного сообщения (20.06.2011) в статье 24 ФЗ оВОиВС нет указания к предоставлению отсрочки указанной Вами категории граждан ("для выпускников школ", поступающих в ВУЗ).
Вопрос вот в чём: Что нужно сказать в военкомате и сделать, чтоб они эту повестку забрали и меня не беспокоили,т.к. нашему военкомату на права призывников и вообще на человеческие - наплювать!

В связи с вышеописанным, советую искать законные основания для освобождения от службы в армии - по медицинским показателям. Либо находить уважительную причину для неявки по повестке, тянуть время до окончания призыва (15 июля) и поступать в ВУЗ (оформлять отсрочку).
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Отсрочка для поступления в вуз!

    Сообщение samsebeboss » 21 июн 2011 19:07

    А вот ещё такой вопрос: Есля я уйду на больничный (чтобы не явиться по повестке), то могут ли сотрудники военкомата приехать ко мне домой и проверить? =)))
    samsebeboss
    ефрейтор
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 июн 2011 09:53

    Re: Отсрочка для поступления в вуз!

    Сообщение Правомер » 21 июн 2011 19:22

    Согласно закону, по окончанию действия больничного призывник является в военкомат самостоятельно - без дополнительного вызова. Т.е. Вам нужен больничный до 15 июля.

    Касательно Вашего вопроса, больничный лист будет являться законным основанием для неявки по повестке. И даже если дело будет передано в прокуратуру, то Вы просто предъявите документ - и никакого дела возбуждаться не будет. У военкомата слишком маленький внутренний ресурс и слишком много призывников, чтобы каждым заниматься индивидуально.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Отсрочка для поступления в вуз!

      Сообщение samsebeboss » 21 июн 2011 19:45

      Спасибо большое)))
      samsebeboss
      ефрейтор
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 19 июн 2011 09:53

      Re: Отсрочка для поступления в вуз!

      Сообщение samsebeboss » 22 июн 2011 18:02

      блин, долбанное наше правительство...
      Вот скажите пожалуйста, с сегодняшнего дня, после подписание закона об отсрочке Советом Федерации, она уже действительна или ещё кто то должен подписать?)))
      samsebeboss
      ефрейтор
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 19 июн 2011 09:53

      Re: Отсрочка для поступления в вуз!

      Сообщение Правомер » 22 июн 2011 19:56

      - Принятый [Государственной Думой] и одобренный [Советом Федерации] федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту. Президент в течение 14 дней подписывает закон или отклоняет его.

      - Законы в течение семи дней после их подписания официально публикуются в еженедельном бюллетене «Собрание законодательства Российской Федерации», в «Российской газете» и «Парламентской газете». Законы вступают в силу через десять дней после их официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Отсрочка для поступления в вуз!

        Сообщение samsebeboss » 23 июн 2011 17:19

        Ща звонит тётка из военкомата и говорит примерно следующее: Приезжай в понедельник(27) в военкомат, с тобой поговорит начальник...чё та про поступление в вуз ещё сказала...Начал интересоваться чё за начальник и не получил нормального ответа...чуть меня на... не послала))) Повестка у меня на 28, вот не знаю ехать или нет...Но, скорее всего поеду, поговорим с "начальником")))
        Хотел у вас узнать, могут ли они меня для какой нить фигни, связанной с отправкой или ещё чем, вызвать под этим предлогом?
        И если они скажут что-то подписать, а я откажусь))) что за этим может последовать?
        samsebeboss
        ефрейтор
         
        Сообщения: 6
        Зарегистрирован: 19 июн 2011 09:53

        Re: Отсрочка для поступления в вуз!

        Сообщение Правомер » 23 июн 2011 18:37

        Хотел у вас узнать, могут ли они меня для какой нить фигни, связанной с отправкой или ещё чем, вызвать под этим предлогом?

        Такое возможно. Я бы Вам посоветовал составить нот.доверенность на предоставление интересов суде на одного из своих родственников/друзей. А также, сделать нот.копию паспорта и с ней уже явиться в военкомат.
        И если они скажут что-то подписать, а я откажусь))) что за этим может последовать?

        Если я правильно понял - боевая повестка у Вас уже подписана. Если так, то никакой дополнительной подписи от Вас требовать нет нужды. Если же боевая не подписана и Вам ее вручат - подпишите ее - она пригодится для составления жалобы в суд.
        Расписываться во вручаемой повестке - это Ваша обязанность, т.е. Вам нужно("и полезно") ее подписать. Если же требуют расписаться в каком-то другом документе (например, в заявлении на отказ от отсрочки), то конечно этого делать не нужно.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Отсрочка для поступления в вуз!

          Сообщение samsebeboss » 23 июн 2011 18:47

          Приеду с военкомата в понедельник, отпишусь)))
          И, чувствую, пойду ка я на больничный)))
          Спасибо Вам)))
          samsebeboss
          ефрейтор
           
          Сообщения: 6
          Зарегистрирован: 19 июн 2011 09:53


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания