Направление на мед.обследование.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Направление на мед.обследование.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Направление на мед.обследование.

Сообщение Nikita » 20 июн 2011 11:09

Здравствуйте!

После прохождения медицинской комиссии в военкомате направили в больницу на обследование с диагнозом "недостаточность питания имт 17,3". В больнице сообщили, что при таком диагнозе будут стационарно обследовать около недели. Лежать в больнице нет возможности из-за занятости на работе и вступительных экзаменов в аспирантуру.

Подскажите, пожалуйста, чем грозит не прохождение данного обследования, учитывая тот факт, что 4 июля нужно явиться с заполненным медицинским актом в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

Также влияет ли на что-то тот факт, что медицинскую комиссию проходил во время действия отсрочки по учёбе, которая действует до сих пор (без прохождения комиссии отказывались подписывать обходной лист)?.

Заранее спасибо!
Nikita
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:53


Re: Направление на мед.обследование.

Сообщение Правомер » 20 июн 2011 18:25

Подскажите, пожалуйста, чем грозит не прохождение данного обследования, учитывая тот факт, что 4 июля нужно явиться с заполненным медицинским актом в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования и призывной комиссии.

Отказ от обследование - это Ваше право. В данном случае - ничем не грозит, т.к. у Вас (как вы утверждаете) есть действующая отсрочка от армии.
Также влияет ли на что-то тот факт, что медицинскую комиссию проходил во время действия отсрочки по учёбе, которая действует до сих пор (без прохождения комиссии отказывались подписывать обходной лист)?.

В связи с чем Вы проходите медкомиссию? Если у Вас имеется действующая отсрочка, то призыву Вы не подлежите и соответственно все призывные мероприятия незаконны. Если же Вы оформляете отсрочку - то другое дело.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Направление на мед.обследование.

    Сообщение Nikita » 20 июн 2011 19:13

    Отказ от обследование - это Ваше право.

    Даже в том случае, когда я расписался в получении акта и направления на обследование?
    у Вас (как вы утверждаете) есть действующая отсрочка от армии.

    Из университета должны официально отчислить 1 июля. Следовательно, до 1 июля отсрочка по учёбе в магистратуре. Но также есть приказ ректора университета, предоставляющий каникулы с 1 июля по 28 июля, таким образом, официально отчисление сдвигается ещё на 4 недели. Правильно ли я понимаю, что до 28 июля действует отсрочка по учёбе?
    В связи с чем Вы проходите медкомиссию?

    Мне необходимо было подписать университетский обходной лист для получения диплома. В военкомате обходной лист подписывать отказались без прохождения медицинской комиссии и призывной комиссии. Соответственно, проходил комиссию в связи с этим, и в связи с этим подписал повестку на прохождение призывной комиссии и медицинского освидетельствования 4 июля.

    Послужит ли приказ ректора оправдательным документом для неявки в военкомат 4 июля?
    Также будет документ, в котором будет указано, что с 28 июня по 10 июля я буду сдавать вступительные экзамены в аспирантуру. Послужит ли он оправдательным документом?

    Или никакие оправдательные документы не нужны, так как действует отсрочка? Какие тогда дальнейшие действия, нужно ли уведомить военкомат о том, что не явлюсь 4 июля?
    Nikita
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:53

    Re: Направление на мед.обследование.

    Сообщение Правомер » 20 июн 2011 19:48

    Даже в том случае, когда я расписался в получении акта и направления на обследование?

    Да.
    Но также есть приказ ректора университета, предоставляющий каникулы с 1 июля по 28 июля, таким образом, официально отчисление сдвигается ещё на 4 недели. Правильно ли я понимаю, что до 28 июля действует отсрочка по учёбе?

    Не совсем понятна легитимность предоставляемых каникул в плане продления отсрочки от армии. В справке ф.26 пишется полный срок обучения и по этой справке (которую студент приносит на первом курсе) предоставляется отсрочка.
    Суд может принять к рассмотрению данный приказ, но в том, что это сделает военкомат сомневаюсь.
    и в связи с этим подписал повестку на прохождение призывной комиссии и медицинского освидетельствования 4 июля.

    Данная повестка имеет законную силу.
    Послужит ли приказ ректора оправдательным документом для неявки в военкомат 4 июля?

    Ответ смотрите Выше.
    Также, смотрите уважительные причины для неявки по повестке:
    а) заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    б) тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    в) препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    г) иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.
    Также будет документ, в котором будет указано, что с 28 июня по 10 июля я буду сдавать вступительные экзамены в аспирантуру. Послужит ли он оправдательным документом?

    Для призывной комиссии точно нет.
    Какие тогда дальнейшие действия, нужно ли уведомить военкомат о том, что не явлюсь 4 июля?

    Можете послать в военкомат письмо с копией приказа ректора о предоставленных каникулах, в связи с чем по повестке Вы не явитесь. Но можете этого и не делать, а предоставить все документы только в случае, если делу будет дан ход в прокуратуру.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Направление на мед.обследование.

      Сообщение Nikita » 21 июн 2011 09:51

      Спасибо за Ваши ответы!

      Подскажите, если всё-таки пройти обследование по направлению, могут ли на основе его результатов меня признать годным к службе армии без ограничений (при имт 17,3)?

      Можете послать в военкомат письмо с копией приказа ректора о предоставленных каникулах, в связи с чем по повестке Вы не явитесь.


      Что произойдёт в том случае, если я всё-таки явлюсь без прохождения обследования? Диагноз, поставленный на медкомисии "недостаточность питания имт 17,3", будет иметь силу и мне предоставят отсрочку?
      Nikita
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:53

      Re: Направление на мед.обследование.

      Сообщение Правомер » 21 июн 2011 16:49

      Подскажите, если всё-таки пройти обследование по направлению, могут ли на основе его результатов меня признать годным к службе армии без ограничений (при имт 17,3)?

      Если в предыдущий призыв (в течение года) Вы не проходили медкомиссию, на которой Вам уже предоставляли отсрочку по недобору веса, то для того чтобы освободиться от армии - нужна либо отрицательная динамика веса, либо выявленное заболевание, которое является причиной низкого веса. В противном случае Вам обязаны предоставить отсрочку (категория Г - временно не годен) по недостаточности питания.
      Что произойдёт в том случае, если я всё-таки явлюсь без прохождения обследования? Диагноз, поставленный на медкомисии "недостаточность питания имт 17,3", будет иметь силу и мне предоставят отсрочку?

      Смотрите дополнение к ответу выше - условие предоставления отсрочки по недостаточности питания (имт = 17,3). Да, даже без дополнительного обследования Вам должны предоставить отсрочку (с учётом вышесказанного). Другое дело, что призывная комиссия очень любит мерить призывника "по-своему". С этой позиции Вам бы просто не помешали мед.документы, в которых бы был указан Ваш текущий ИМТ - для этого можете сходить к терапевту по месту жительства.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания