Кто прав? постановка на учет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Кто прав? постановка на учет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Кто прав? постановка на учет

Сообщение Prostak » 02 авг 2011 20:37

Начну по порядку..я окончил вуз в г.ККК ..отчисляют в конце августа..
2006 г. была временная прописка..закончилась в том же году .в связи с тем что начал снимать квартиру(Хозяйка квартиры не разрешила меня временно прописывать).
постоянна прописка в г.ХХХ
получал приписное в г.ХХХ
встал по временной прописке в военкомат в г.ККК
Могу ли я встать на учёт в военкомат по постоянной прописке?
Говорят что меня должны перевести в военкомат по месту постоянной прописки автоматически.
Позвонил в военкомат ..как глупый мальчик выложил карты..мне сказали иди служить..что за отношение к людям-_-
Сказали по телефону что с этим вопросом только к начальнику военкомата.

вопрос: Могу ли я встать на учёт по месту постоянной прописки?И что для этого требуется?Возможно ли то что они могут меня "забрать" служить?..( друга забрали в армию 22авг..прошлого года.)

Возможно ли ваша помощь что бы вы мне помогли перевестись с военкомата в военкомат по местной прописки?
Prostak
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011 20:21


Re: Кто прав?

Сообщение Правомер » 02 авг 2011 20:57

Могу ли я встать на учёт в военкомат по постоянной прописке?

Конечно.
Говорят что меня должны перевести в военкомат по месту постоянной прописки автоматически.

Это не так. При постановке/снятии с учета обязательно личное присутствие призывника. Однако, на практике при постановке на воинский учет, военный комиссариат запрашивает личное дело призывника по почте.
Позвонил в военкомат ..как глупый мальчик выложил карты..мне сказали иди служить..что за отношение к людям-_-

То, что Вам сообщили по телефону не имеет юридической силы.
Если Вы призывного возраста (18-27 лет) и не имеете права на отсрочку, либо освобождение от армии, то Вы действительно подлежите призыву.
вопрос: Могу ли я встать на учёт по месту постоянной прописки?И что для этого требуется?Возможно ли то что они могут меня "забрать" служить?..( друга забрали в армию 22авг..прошлого года.)

Встать на воинский учет по месту пребывания - это Ваша обязанность. Для постановки на воинский учет по месту постоянной прописки возьмите с собой паспорт, приписное. В непризывное время Вас призвать не могут (осенний призыв: с 1 октября до 31 декабря, весенний: с 1 апреля до 15 июля).
Перед постановкой на воинский учет советую обследоваться на предмет заболеваний.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Кто прав? постановка на учет

    Сообщение Prostak » 02 авг 2011 21:18

    Возможно ли ваша помощь что бы вы мне помогли перевестись с военкомата в военкомат по местной прописки?

    Потому что слышал что могут забрать даже после 15 июля..да я понимаю что "парни" не понимают своей юридической правоты, но всё же такие случаи были.

    Поэтому у меня возникает главный вопрос: Возможно ли мне сняться с учёта в ближайшее время что бы встать на учёт по месту постоянной прописки? возможно я вообще собираюсь уезжать из г.ККК..

    Вся загвоздка, они не хотят меня снимать с учёта здесь. Утверждают что это процедура должна проходить через разговор с главным военкомом.
    Prostak
     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 02 авг 2011 20:21

    Re: Кто прав? постановка на учет

    Сообщение Правомер » 02 авг 2011 21:47

    Возможно ли ваша помощь что бы вы мне помогли перевестись с военкомата в военкомат по местной прописки?

    Если Вы собираете встать на воинский учет в городе, где имеется офис нашей компании, то мы можем Вам помочь.
    Запишитесь на консультацию в офисе.

    Возможно ли мне сняться с учёта в ближайшее время что бы встать на учёт по месту постоянной прописки?

    Явитесь в военкомат по месту постоянной прописки и вставайте на воинский учет. Они сами затребуют Ваше личное дело.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Кто прав? постановка на учет

      Сообщение Prostak » 03 авг 2011 12:39

      Возможно ли что в военкомате по постоянной прописке могут сказать дело будет идти 2 недели..
      а чз две недели начнётся призыв..

      Могут сказать едь сам за ним?

      Могут сказать что нет штампа о выписки из военкомата по временной прописки в преписном..и скажут едь обратно в г.ККК??

      Как мне поступить в этой ситуации?

      Примерно сколько будет идти моё дело?
      Prostak
       
      Сообщения: 3
      Зарегистрирован: 02 авг 2011 20:21

      Re: Кто прав? постановка на учет

      Сообщение Правомер » 03 авг 2011 22:43

      Возможно ли что в военкомате по постоянной прописке могут сказать дело будет идти 2 недели..
      а чз две недели начнётся призыв..

      Возможно.
      Могут сказать едь сам за ним?
      Могут сказать что нет штампа о выписки из военкомата по временной прописки в преписном..и скажут едь обратно в г.ККК??

      В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.
      Как мне поступить в этой ситуации?

      Пишите заявление с требованием поставить Вас на воинский учет, пошлите его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью о вложении.
      Примерно сколько будет идти моё дело?

      Это зависит от степени удаленности городов, работы почтовой службы, и оперативности работы сотрудников военного комиссариата.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск


        Вернуться в Общие вопросы

        Кто сейчас на форуме

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

        Помощь в обжаловании решений
        Полезные знания