Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

Получил решение комиссии - что дальше?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Получил решение комиссии - что дальше?

Сообщение MIKHAIL87 » 15 июл 2009 12:21

Добрый день! Получил - таки по почте от военкомата виписку из протокола заседания призывной комиссии с категорией "В". Что делать дальше и как получить военник? Слышал, что в законодательстве по этому поводу "дыра".
дз: хроническая язвенная болезнь ДПК
MIKHAIL87
сержант

Сообщение Правомер » 17 июл 2009 15:53

MIKHAIL87, пожалуйста распишите по-подробнее Вашу ситуацию.
Вы обращались в ПК субъекта РФ? Если решение утверждено в ПК субъекта РФ, то напишите заявление в свободной форме с требованием выдать Вам военный билет.
Правомер
Консультант

Сообщение MIKHAIL87 » 18 июл 2009 21:31

admin писал(а):MIKHAIL87, пожалуйста распишите по-подробнее Вашу ситуацию.
Вы обращались в ПК субъекта РФ? Если решение утверждено в ПК субъекта РФ, то напишите заявление в свободной форме с требованием выдать Вам военный билет.

На письменное заявление о выдаче решения комиссии я получил выписку из протокола заседания комиссии, где написано, что мне присвоена категория "В". Сказали в августе прийти написать заявление на выдачу военника. А возможно ли заявление направить заказным письмом? И какие еще документы необходимо приложить?
MIKHAIL87
сержант

Сообщение Правомер » 20 июл 2009 15:41

MIKHAIL87, да можете отправить заявление заказным письмом (с уведомлением) с требованием выдать Вам ВБ. В заявлении укажите дату прохождения мед.комиссии, присвоенную Вам категорию "В", на основании каких заболеваний она была присвоена (укажите статью расписания болезней). Письмо можете послать уже сейчас. Вложите в него копию решения ПК.
Правомер
Консультант

Сообщение MIKHAIL87 » 01 сен 2009 18:13

admin писал(а):MIKHAIL87, да можете отправить заявление заказным письмом (с уведомлением) с требованием выдать Вам ВБ. В заявлении укажите дату прохождения мед.комиссии, присвоенную Вам категорию "В", на основании каких заболеваний она была присвоена (укажите статью расписания болезней). Письмо можете послать уже сейчас. Вложите в него копию решения ПК.

Что еще необходимо вложить в письмо? фотографии какого размера и сколько?
MIKHAIL87
сержант

Сообщение MIKHAIL87 » 01 сен 2009 19:00

И еще, подскажите, пожалуйста, на какой нормативный документ сослаться, требуя ВБ?
MIKHAIL87
сержант

Сообщение Правомер » 02 сен 2009 16:00

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас обязаны списать в запас и выдать ВБ.

В письмо вложите копию решения ПК, заявление с требованием выдать Вам ВБ.
Правомер
Консультант

Сообщение MIKHAIL87 » 02 янв 2010 06:26

Когда я пришел в военкомат написать заявление о выдаче ВБ, мне сказали, что областная комиссия меня не утвердила. На мое письменное заявление о выдаче ВБ, отправленное по почте, пришла отписка, что для получения ВБ вам необходимо явиться по адресу...и т.п. Что делать?
MIKHAIL87
сержант

Сообщение Правомер » 03 янв 2010 01:35

Сделайте копии документов: решение ПК, мед. заключения, а так же копию ответа на письменный запрос.

Вам необходимо прийти по указанному адресу и получить ВБ
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение MIKHAIL87 » 09 янв 2010 21:01

Очень сомневаюсь что мне действительно его дадут. В военкомате говорят, что областная мед. комиссия меня не утвердила и нужно ее заново проходить. У меня есть выписка из протокола призывной комиссии с категорией "В", а что нужно еще и от комиссии субъекта решение требовать я не знал. Что посоветуете?
    MIKHAIL87
    сержант

След.

Вернуться в Общий форум для призывников