Порядок действий.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Порядок действий.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Порядок действий.

Сообщение Terkin » 19 сен 2011 21:08

И снова здраствуйте.
Хочу вас поблагодарить за ценные консультации, которые вы предоставляете бесплатно, если честно уже не удобно отчасти спрашивать и загружать вас, поэтому взамен буду рекомендовать ваши услуги всем своим знакомым кому проще решать проблемы путем денежных средств в отличие от меня кто ими владеет в недостатке и вынужден выкорабкиватся по жизни сам.

Я вроде прочитал достаточно информации о том как нужно быть, как себя вести, но тем не менее мог что-то упустить и не запомнить. С историей моих болезней вы уже ознакомились. Теперь я хочу вам задать вопрос организационного характера.

Как быть дальше? До призыва которой у меня в конце февраля следующего года у меня достаточно времени, чтобы подготовиться, собрать необходимые документы и составить план действий.

1)В каком виде должны быть медицинские справки подаваемые в военкомат? Есть ли определенная форма этих справок? Или же это может быть любой медицинский документ подтверждающий мое заболевание?
Следует ли получить освидетельствования врачей на текущий момент, нужно их просить чтобы диагноз был четко сформулирован также как и в приложении о заболеваниях которые освобождают от службы?

2)Когда стоит подавать медсправки в военкомат? Непосредсвенно во время призыва? Как я понял это должен быть контролируемый процесс с получением доказательства того, что военком получил необходимые справки, тобеж я должен отправить заказное письмо с уведомлением о вручении.

3) Какие важные моменты нужно еще предпринять,чтобы военкомат убедился в серьезности ваший намерений и не затягивал дело до судебных разбирательств, т.к. они поймут что они проиграют дело? Какие для этого предпосылки, доказательста и прочие действия нужно подготовить заранее до начала момента призыва?

Спасибо за внимание!
Terkin
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2011 05:55


Re: Порядок действий.

Сообщение Правомер » 20 сен 2011 02:58

Как быть дальше?

1) Сходите к терапевту в поликлинику по месту жительства и зафиксируйте наличие болей в ключице.
2) За месяц до начала призывной кампании сделайте свежий снимок ключицы с описанием ортопеда.
3) Сделайте копию с заключения ортопеда (простую ксерокопию) и отправьте его в отдел военного комиссариата, в котором стоите на воинском учете, заказным письмом (не ценным)
4) При получении повестки явитесь на медкомиссию, хирургу предъявите снимок и оригинал заключения (еще одну копию оставьте у себя), опишите историю болезни и пожалуйтесь на боли, которые у Вас действительно присутствуют
5) Заполните акт исследования здоровья призывника по направлению от военкомата (сделайте копию для себя)
6) Выслушайте решение ПК
7) Запросите письмом в свободной форме копию решения ПК.
8. Если ранее выслушанное решение Вас устраивает - ждите. При промедлении можете обратиться в прокуратуру - для ускорения процесса оформления ВБ (на это по закону дается 10 дней, на практике регулярно эти сроки не исполняются). Если решение ПК не устраивает - обращайтесь в ПК субъекта РФ с жалобой и просьбой запросить Ваше личное дело и вызвать на КМО.

Медицинские справки заверяются печатью лечащего врача.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Порядок действий.

    Сообщение Terkin » 20 сен 2011 22:36

    Премного благодарен вам за все советы!
    Terkin
    ефрейтор
     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 19 сен 2011 05:55


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания