Что делать? Грыжи шморля.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Что делать? Грыжи шморля.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Что делать? Грыжи шморля.

Сообщение dm0n » 26 сен 2011 20:49

Здравствуйте. Сегодня проходил мед. комиссию в вк. Что касается здоровья то у меня 3 межпозвонковые грыжи дисков,это подтверждено МРТ-магнитно резонансной томограммой (заключение врача+ снимки), в этот июнь делал в ЛДЦ центре.
Так вот когда я проходил мед. комиссию невролог сказал что его это исследование вообще не интересует, поставил категорию А, и сказал что снимки мол показывай хирургу а не мне. Это пол беды.. иду к хирургу...он сразу всем видом показывает что мол я принес фальшивку,потом вовсе сказал что я купил это и принес, никакого обследования мне не назначил. Вобщем он все вел ктому чтобы поставить мне кат. Б. Дело в том что на снимках рентгена сложно увидеть межп. грыжу ,так что врачи рекомендуют делать именно МРТ,а ее не делают в госуд-нных учреждениях,поэтому я делал в ЛДЦ центре за свои деньги... У меня есть еще рентген из поликлиники и заключение невролога о том что у меня остеохондроз и грыжи но не межпозвонковые а грыжи Шморля, это разные абсолютно грыжи а хирург с пеной мне доказывал что это ОДНО И ТО ЖЕ!!!! УЖАС.и сказал что с грыжами шморля пойдешь служить..итд.
Вобщем дали мне "Повестку на заседание призывной комиссии" и сказали рассказать там свою "жалостливую" историю... Я в шоке вообще.

посему 2 вопрса:
Как мне доказать на зоседании что эти грыжи у меня действительно есть,я не могу с ними бегать и поднимать более 5 кг. Может быть поискать где делают томограмму в гос.учреждениях,чтобы они поверили?Спасибо
dm0n
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011 20:02


Re: Что делать?

Сообщение Правомер » 26 сен 2011 21:31

Сами по себе грыжи Шморля не являются серьезной преградой для службы.
У Вас имеются жалобы на боли?

В любом случае, на заседании призывной комиссии выслушайте решение, в случае вынесения решения о призыве подпишите "боевую" повестку и обжалуйте в призывную комиссию субъекта.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Что делать? Грыжи шморля.

    Сообщение dm0n » 26 сен 2011 22:27

    да у меня имеются грыжи шморля это показал рентген в поликлинике,но рентген не может показать межпозвонковых грыж!! которых у меня 3! это показал МРТ-томограмма,но хирург и невролог сказали что я купил эту томограмму и у меня только грыжи шморля...вот в чем соль...даже не знаю как доказать им,ведь с грыжами межпозвонковыми не берут в армию правильно?
    dm0n
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 26 сен 2011 20:02

    Re: Что делать? Грыжи шморля.

    Сообщение Правомер » 26 сен 2011 22:50

    Это 66 статья. Но я уже Вам сказал, что грыжи Шморля не слишком весомый аргумент.
    С остеохондрозом нужны еще регулярные жалобы на боли.

    даже не знаю как доказать им

    Ничего им доказывать не нужно. У Вас имеются медицинские заключения от медицинского учреждения обладающего лицензией на предоставление медицинских услуг. Они имеют юридическую силу.
    В случае несогласия с решением ПК - обжалуйте ее. Это Ваше право.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Что делать? Грыжи шморля.

      Сообщение dm0n » 27 сен 2011 00:11

      у меня не только грыжи Шморля но и МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ грыжи! это разные вещи!

      Ничего им доказывать не нужно. У Вас имеются медицинские заключения от медицинского учреждения обладающего лицензией на предоставление медицинских услуг. Они имеют юридическую силу.
      В случае несогласия с решением ПК - обжалуйте ее. Это Ваше право.

      понятно. а можно гдето посмотреть порядок обжалования,что и как делать? спс
      dm0n
       
      Сообщения: 4
      Зарегистрирован: 26 сен 2011 20:02

      Re: Что делать? Грыжи шморля.

      Сообщение Правомер » 27 сен 2011 01:14

      Заявление в призывную комиссию субъекта пишется в достаточно свободной форме, в отличие от иска в суд.
      В шапке указываете реквизиты ПК субъекта РФ, свои реквизиты. Далее "Заявление".
      И описываете:
      Я, [ФИО], страдаю [ДИАГНОЗ]. Согласно статье 66 Расписания болезней имею право на категорию годности "В" - ограниченно годен.
      [ДАТА] был призван на военную службу решением призывной комиссии [МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ]. С решением не согласен.

      Прошу:
      1) запросить личное дело призывника [ФИО]
      2) вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование для определения категории годности.


      Дата. Подпись.

      К письму прикладываете копию мед.заключения.

      Письмо дублируете в районную ПК.
      Согласно п.7 ст.28 ФЗ оВОиВС, исполнение решения о призыве должно быть приостановлено до вынесения решения ПК субъекта.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Что делать? Грыжи шморля.

        Сообщение dm0n » 27 сен 2011 01:49

        реквизиты -это почтовый индекс и адрес если я правильно понимаю? если нет то подскажите где их найти ..и что писать в "свои реквизиты"? спасибо.
        dm0n
         
        Сообщения: 4
        Зарегистрирован: 26 сен 2011 20:02

        Re: Что делать? Грыжи шморля.

        Сообщение Правомер » 27 сен 2011 14:21

        реквизиты -это почтовый индекс и адрес если я правильно понимаю? если нет то подскажите где их найти ..

        Вы правильно понимаете.
        Можете написать так: "Военному комиссару - заместителю председателя призывной комиссии [Название субъекта РФ]" и юридический адрес (с индексом).

        и что писать в "свои реквизиты"?

        От [ФИО]
        Адрес: ***
        Контактный телефон: *** (не обязательно)
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания