Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


Вопрос. Подлежу призыву, как себя вести?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вопрос. Подлежу призыву, как себя вести?

Сообщение qweqwe » 27 сен 2011 12:01

Здравствуйте!
Ситуация следующая: мне в начале 2012 года исполняется 27 лет. У меня есть отсрочка до 1 октября 2011 (по учебе в аспирантуре). Регистрация в Новосибирске до 16 октября. Я прописан(штампик в паспорте) за пару тысяч км. от Новосибирска. Есть один ребенок(до 3-х лет). Супруга сейчас болеет и лежит в лор-отделении (если это имеет значение). О серьезных болезнях у себя не знаю, кроме миопии (-3 оба глаза).
Так образом осенний призыв 2011 последний когда меня могут призвать.

Что можно сделать в моём случае? Если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, меня могу призвать?

Спасибо.
qweqwe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2011 11:51

Re: Вопрос

Сообщение Правомер » 27 сен 2011 13:43

О серьезных болезнях у себя не знаю, кроме миопии (-3 оба глаза).

Нужно более 6дптр.
Если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, меня могу призвать?

В данном случае это не будет являться законным основанием для отсрочки.
Что можно сделать в моём случае?

Самое главное, что Вам следует знать:
1. Повестка вручается лично призывнику под роспись;
2. Лица, уполномоченные вручать повестку:
1) работники военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций (Согласно п.2 ст.31 ФЗ оВОиВС);
2) сотрудники органов внутренних дел (Согласно пп. «а» п. 5 Инструкции от 10 сентября 2007г.)
3) органы местного самоуправления поселений, в случае отсутствия структурных подразделений военных комиссариатов (Согласно п.2 ст.8 ФЗ оВОиВС)

Другие лица передавать Вам повестку не обязаны.

3. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения (Статья 25 Конституции РФ)

Вы имеете право не открывать дверь ни сотруднику военкомата, ни участковому.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3816
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общий форум для призывников

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9