Отсрочка для помощи родным

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка для помощи родным

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка для помощи родным

Сообщение Antonio » 27 сен 2011 15:37

Здравствуйте, меня зовут Антон.. у меня довольно сложная ситуация...В прошлом году я учился на последнем курсе,..но не посещал довольно большое количество времени, нужно было работать и не было времени на учебу, но когда явился в институт, был отчислен. Я быстро восстановился, и решил снова пойти на посл курс, чтобы уделить больше времени учебе и диплому.Но в этом году отсрочка кончилась у меня и сейчас меня вызывают военкомат на мед комиссию. И говорят что отсрочку я уже не получу не смотря на то что я еще учусь...Подскажите, что можно предпринять.Я только вот устроился на новую работу и нужно помогать своей матушке материально, т.к. живу без отца.
Antonio
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:35


Re: Отсрочка

Сообщение Правомер » 27 сен 2011 16:02

Здравствуйте, Антон.
В данном случае, Вы действительно не имеете права на отсрочку по обучению.
См. п.2 ст.24 ФЗ оВОиВС:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
..
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;
...

Если Ваша мама по решению медико-социальной экспертизы будет нуждаться в постоянном постороннем уходе (фактически инвалид) и Вы будете единственным по закону обязанным ее содержать, то Вам предоставят отсрочку в связи с пп."б" п.1 ст.24 ФЗ оВОиВС.

Другие основания для отсрочки по социальному положению можете посмотреть в п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Если не найдете законных основания для отсрочки, советую провести тщательнейшее обследование своего организма на наличие заболеваний.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Отсрочка

    Сообщение Antonio » 27 сен 2011 16:42

    я прошёл мед комиссию военкомата, меня направили сделать снимки стопы для выявления степени плоскостопия..могу ли я обратиться к вам, для выявления других заболеваний, если уже прошел мед комиссию ?
    Antonio
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 27 сен 2011 14:35

    Re: Отсрочка

    Сообщение Правомер » 27 сен 2011 18:55

    могу ли я обратиться к вам, для выявления других заболеваний, если уже прошел мед комиссию ?

    Да, можете. Мы оказываем услуги комплексно (мед. обследование и юридическое сопровождение).
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания