Академ отпуск+ смена специальности

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Академ отпуск+ смена специальности

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Академ отпуск+ смена специальности

Сообщение Антон Кор » 06 окт 2011 01:52

Добрый день, в 2006 году я поступил в университет на бюджетной основе, на третьем курсе зимой я взял академический отпуск по состоянию здоровья- мне дали отсрочку до 2013 года, потом я сменил специальность в рамках тогоже факультета, срок окончания обучения на новой специальности такойже до 2013, сейчас я учусь на 4курсе, мне пришла повестка, сходил в военкомат летом там мужик сказал мне что все путем что получу отсрочку надо лишь принести документ из военного отдела университета. вчера принес данный документ, но вместо мужика уже были бабки и они сказали что отсрочку мне не дадут. имею ли я право на вторую отсрочку в данном случае?
Антон Кор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:44


Re: Академ отпуск+ смена специальности

Сообщение Правомер » 06 окт 2011 02:10

Добрый вечер. В данном случае, если перевод на другую специальность был оформлен именно переводом, то право на отсрочку за Вами сохраняется.

См. ст.24 ФЗ оВОиВС:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания