Получить отсрочку на год, как?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Получить отсрочку на год, как?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Получить отсрочку на год, как?

Сообщение Axel » 07 окт 2011 11:17

Доброго времени!

Ситуация такая. Мне 26 лет (Сегодня исполнилось), ранее я не служил, я получил гражданство РФ несколько дней назад, сегодня отдал док-ты на временную прописку (Срок 5лет), в ЖЭКе, где прописывался, дали талон с координатами военкомата и фразами о том, что я обязан встать на учет иначе штраф от 1 до 5 мин. зарплат.
Что у меня "на руках":
1. Гражданство Украины (Я обязан в течении одного года провести несколько мероприятий по отказу от него).
2. Ребенок возрастом 8мес. (Свидетельство об установлении отцовства)
3. Гражданская супруга (Можем в любой момент расписаться)
4. Капитальная невозможность служить т.к. реально дома все зависит от меня (Финансы и пр., правда это подтвердить документально не могу, офф. я не работаю, гражданство только только получил).

Как я понимаю, необходимо "потянуть"
Вопрос:
1. В какие сроки я должен встать на учет? Может не стоит?
2. Имея вышеперечисленное "на руках" можно ли получить отсрочку?
3. Возможно есть еще какие-либо тонкости о которых я не знаю?

Заранее спасибо за ответы.
Axel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:06


Re: Получить отсрочку на год, как?

Сообщение Правомер » 07 окт 2011 18:02

1. В какие сроки я должен встать на учет?

информация об изменении сведений, содержащихся в документах воинского учета, должна направляться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня ее получения;
Может не стоит?

иначе штраф от 1 до 5 мин. зарплат.

Это неправда. Согласно статье 21.5. КоАП РФ, неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Имея вышеперечисленное "на руках" можно ли получить отсрочку?

Отсрочка предоставляется лицами:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
пп."в" п.1 ст.24 ФЗ оВОиВС - Ваш случай. Вы имеете право на отсрочку.

3. Возможно есть еще какие-либо тонкости о которых я не знаю?

Гражданин может начать оформлять военный билет на следующий день после достижения 27 лет. Сам факт достижения 27 лет является основой для зачисления в запас.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Получить отсрочку на год, как?

    Сообщение Axel » 07 окт 2011 21:17

    Спасибо за ответ.
    Но получается, что у них неверно написано? А разве это не есть нарушение с их стороны?
    Цитирую дословно что написано в "Направление для постановки на воинский учет №_" (За который, я кстати расписался).

    В соответствии с законодательством Российской Федерации при уклонении граждан от постановки на воинский учет органы внутренних дел обязаны произвести их розыск и задержание, а военный комиссариат - привлечь их к ответственности

    ....

    Выписка из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
    "Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету:
    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно не сообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

    Орфография сохранена.

    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    пп."в" п.1 ст.24 ФЗ оВОиВС - Ваш случай. Вы имеете право на отсрочку.

    Моя жена вроде не беременна. Но если, это "случайно" выявится, достаточно справку из любого мед. учереждения о беременности и приложить ее к док-там предоставляемым в военком?

    Еще раз спасибо за овтеты.
    Axel
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 07 окт 2011 11:06

    Re: Получить отсрочку на год, как?

    Сообщение Правомер » 08 окт 2011 04:35

    В соответствии с законодательством Российской Федерации при уклонении граждан от постановки на воинский учет органы внутренних дел обязаны произвести их розыск и задержание, а военный комиссариат - привлечь их к ответственности...

    Написано некорректно.

    Моя жена вроде не беременна.

    Читайте внимательно.
    пп."в" п.1 ст.24 ФЗ оВОиВС - в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания