Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам


отсрочка школьникам

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

отсрочка школьникам

Сообщение ВиталийЧ » 11 окт 2011 19:46

Имеет ли право на отсрочку сын, учащийся техникума, окончил 11 классов. 18 лет исполнилось в сентябре. если имеет, то насколько?
ВиталийЧ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011 18:56

Re: отсрочка школьникам

Сообщение Правомер » 11 окт 2011 20:25

Право на отсрочку по обучению в техникуме на базе 11 классов законом не предусмотрена.
п.2 ст.24 ФЗ оВОиВС:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
...
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;


А вот отсрочку школьникам, окончившим 11 классов, в год выпуска предоставляют до 1 октября.
пп."г" п.2 ст.24 ФЗ оВОиВС:
г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск


      Раздел: Наши услуги
    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 3816
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 19:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общий форум для призывников

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9