Осенний призыв закончится 31-го декабря

Помощь призывникам

другой город

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Re: другой город

Сообщение Правомер » 12 окт 2011 23:10

Т.е. мне нужно быть зарегестрированным в Новосибирске не менее 3 месяцев прежде чем что либо предпринимать?

Нет. У Вас просто должна быть временная регистрация на срок больший, чем 3 месяца.
Существует множество компаний, оказывающих содействие в оформлении регистрации за небольшое вознаграждение.
      Юридическая помощь призывникам
      Бесплатные консультации
      (383) 213-66-83 Новосибирск

Раздел: Наши услуги
    Правомер
    Консультант

Сообщение sergey3912 » 13 окт 2011 08:35

Как я понимаю, пока мне не придет повестка, ничего не сделаешь? Я сейчас учусь на 5 курсе. Летом защита диплома, а осенью (максимум в сентябре ) мне нужно выходить на работу. ( договор с предприятием). И это связано с переездом в Якутию. Т.е. в идеале для меня, нужно решить вопрос с военкомата в период с получения диплома ( где то конец июня ) до устройства на работу ( начало сентября). Такое возможно? Или возможно во время отсрочки все это сделать? Или когда лучше начинать этим заниматься?
    sergey3912
    ефрейтор

Сообщение Правомер » 13 окт 2011 18:29

Во время действующей отсрочки получить военный билета маловероятно. Для этого понадобится написать заявление на отказ от отсрочки.

Поскольку неизвестно состояние Вашего здоровья, а также по причине, что оформление военного билета связано со множеством бюрократических нюансов, гарантировать сроки оформления военного билета мы не можем. Если кто-то Вам говорит, что гарантирует получение военного билета в конкретный срок, значит Вы встретили дилетанта.
        Бесплатные консультации

Правомер
      Консультант

Сообщение sergey3912 » 13 окт 2011 20:33

А может возможно пройти у вас обследование, а уже с заключением идти в свой военкомат, и пользоваться вашими указаниями, т.к. все что вы сказали мне будет несколько проще сделать у себя в городе...
      sergey3912
      ефрейтор

Сообщение Правомер » 13 окт 2011 21:14

Мы бы готовы были на это пойти, но поймите нас правильно. Когда мы беремся за клиента, то доводим дело до победного конца и берем на себя ответственность.
      Если же Вы хотите получать наставления дистанционно, мы сможем Вас курировать, но не сможем отвечать за Вас.
          Бесплатные консультации

Правомер
        Консультант

Сообщение sergey3912 » 14 окт 2011 08:31

Хорошо, но чисто юридически такое возможно? В смысле обследоваться в Новосибирске, не возникнет вопросов у военкомата, почему это именно там? И возможно ли такое, что даже если что нибудь найдут у меня, какую нибудь болячку, а при повторном обследовании не подтвердится диагноз?
        sergey3912
        ефрейтор

Сообщение Правомер » 15 окт 2011 00:08

Да, с юридической точки зрения Вы имеете право выбирать любое медицинское учреждение для обследования.
        Однако, с практической точки зрения эффективнее Вам будет пройти обследование у себя в городе, выбрав государственное или муниципальное мед.учреждение, пользующееся у Вас в городе авторитетом.

И возможно ли такое, что даже если что нибудь найдут у меня, какую нибудь болячку, а при повторном обследовании не подтвердится диагноз?

Да, Вас имеют право направить на доп.обследование. В случае неудовлетворительных результатов начнутся судебные тяжбы об оспаривании мед.заключения.
            Бесплатные консультации

Правомер
          Консультант

Пред.

Вернуться в Общий форум для призывников