Пожалуйста,помогите разобраться

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Пожалуйста,помогите разобраться

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Пожалуйста,помогите разобраться

Сообщение @le)( » 03 сен 2009 20:56

Здравсвуйте.Хочу поделиться своей проблемой: по окончании школы я прошел мед. комиссию в РВК.В приписном написано "ограниченно годен к в/сл и поставлен на воинский учет.Подлежит призыву 06.2005"
Дело в том,что в 2004 я поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку.В 2010 году я заканчиваю учиться.Естественно с 2004 года я не проходил больше никаких коммисий.
Вопрос:
1. Что и как нужно сделать?
2. Мне должны выдать Военный билет или нет?
3. Что означает "Ограниченно годен"?
Заранее большое спасибо)
@le)(
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2009 20:40


Сообщение Правомер » 07 сен 2009 13:43

1. Что и как нужно сделать?

Сделайте свежие мед.документы по тем заболеваниям, на основании которых Вас признали ограниченно годным + найдите старые мед.документы. Т.е. Вам нужно подтвердить наличие непризывных заболеваний свежими документами.
2. Мне должны выдать Военный билет или нет?

Если у Вас имеются непризывные заболевания, подтвержденные мед.документами, то Вас должны признать ограниченно годным, списать в запас и выдать военный билет.
3. Что означает "Ограниченно годен"?

“В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет), общение с военкоматом закончено.

По окончанию действия Вашей отсрочки Вас вызовут на мед.комиссию для определения Вашей категории годности, Вам нужно быть к ней подготовленным.
Аватара пользователя
Правомер
Консультант
 
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания