Весенний призыв начнется 1-го апреля

Помощь призывникам

Судебная отсрочка, что делать, как это устроить?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Судебная отсрочка, что делать, как это устроить?

Сообщение Drakkzar » 19 окт 2011 18:52

При подаче в суд на военкомат решение призывной комиссии останавливается на время суда, то есть по сути даже если выдали боевую она уже не работает для меня (как я понял).

Тут назревает вопрос. Народ знакомый говорит что таким образом можно до 27 лет спокойненько подавать в суд каждый призыв и никуда они тебя не заберут, на всякие мелкие погрешности.

А вообще, если не получается выиграть спор по существу, то можно просто воспользоваться "судебной отсрочкой" - т.е. обжаловать каждое решение о призыве и тянуть процесс до конца призыва - так до 27 лет или военкомат от вас отстанет значительно раньше

Есть здесь знающие люди? Опишите если можете как точно происходит получение данной судебной отсрочки и действительно ли всё работает именно так как я понял?

Возможно опишите как писать заявление в суд? Я только знаю как писать заявление если у тебя точно есть не призывная болезнь а тебе выписали нормальную категорию годности...
Drakkzar
лейтенант

Re: Судебная отсрочка, что делать, как это устроить?

Сообщение Правомер » 19 окт 2011 20:00

Есть здесь знающие люди? Опишите если можете как точно происходит получение данной судебной отсрочки и действительно ли всё работает именно так как я понял?

Реализация решения о призыве приостанавливается при обжаловании решения ПК в суд, в соответствии с п.4 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
п.4 ст.29 ФЗ оВОиВС:
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Возможно опишите как писать заявление в суд? Я только знаю как писать заявление если у тебя точно есть не призывная болезнь а тебе выписали нормальную категорию годности...

Иск составляется на основании выявленных нарушений при осуществлении призывных мероприятий. Это кропотливая юридическая работа, единого решения нет, каждый случай индивидуален.
    Правомер
    Консультант

Вернуться в Общий форум для призывников