Можно ли доверять военкомату?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Можно ли доверять военкомату?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Можно ли доверять военкомату?

Сообщение gector » 02 янв 2012 23:44

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я годен для службы в армии. Когда учился в Новосибирске, прошел медкомиссию и стоял на учете в этом городе. По завершению ВУЗа в 2007 не выписывался из Новосибирска и в военкомат не пошел, стал работать, путешествуя по России и другим странам. 29 апреля 2012 мне исполнится 27 лет. Совсем недавно военкомат стал искать меня, звоня родителям, чтоб они мне сообщили о моем долге перед Родиной. Грозились подать в розыск, привлечь к ответственности если я не позвоню им и не явлюсь в военкомат. Я не звонил и не явился, никаких повесток не подписывал. Последний раз звонили моим родным, говоря, что я могу поехать за военным билетом в тот город, где стоял на учете, что призывать уже не будут. Если не приеду до апреля, будет большой денежный штраф. Стоит ли мне ехать или лучше подождать до 29 апреля, ведь весенний призыв начинается 1 апреля? И если будет штраф, то на сколько большой?
gector
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2012 23:12


Re: Можно ли доверять военкомату?

Сообщение Василий Дмитриевич » 07 янв 2012 00:26

Здравствуйте.
Подождать или идти до 29 апреля, решать только Вам. Могу напомнить, что до достижения 27-и летнего возраста, Вас могут призвать.

Ст. 21.5 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей
    Аватара пользователя
    Василий Дмитриевич
    эксперт
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания