Недают приписное свидетельство

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Недают приписное свидетельство

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Недают приписное свидетельство

Сообщение _Сергей » 22 окт 2009 15:41

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Меня должны были поставить на воинский учет еще в 2007 году. За 2 года небыло ни одной повестки, никто не звонил именя не искал. Сейчас нужен приписной (мед комиссию прошел все что надо им принес) но мне его не дают, говорят что надо было два года назад приходить и вставать на учет. Сказали еще штраф 2000р и ждать повестки в суд . Это все серьезно или они просто пугают?

За ранее благодарен за ответ.
_Сергей
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 15:38


Сообщение Правомер » 23 окт 2009 16:40

_Сергей, максимальный штраф - 500р. Не платите штраф 2000р. Если дело было заведено, ждите повестки в суд. В Вашем случае НИЧЕГО серьёзного быть не может. Думаю, что скорее всего просто пугают.
По действиям военкомата пока не очень ясно, что они хотят с Вами сделать. Каковы были результаты мед. освидетельствования? Каково решение призывной комиссии?

По приписному. Его Вам обязаны выдать в любом случае.
Напишите письменное заявление на имя военкома с просьбой выдать приписное удостоверение. Если так не примут, то пошлите заказным письмом с уведомлением о вручении.
В течении месяца должны ответить.
Если нужно срочно, то заявление в прокуратуру.

p.s. И не переживайте. Вы ничего не совершили, максимум - штраф 500р.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания