В суд.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


В суд.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

В суд.

Сообщение Tonishev » 28 мар 2012 15:06

Здравствуйте! Снова я.
Дней 5-6 назад из военкомата позвонили моим родственникам и попросили донести до меня информацию о том, чтобы я явился 5 числа на прохождение мед. комиссии.
Сегодня снова позвонили из военкомата и сказали, что если я в течении 2-3 суток не свяжусь с ними и не приеду, они подадут дело в суд, на основании неявки по этой повестки viewtopic.php?f=1&t=1933&p=5030&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0#p5030
Скажите, законны ли их действия и действительно ли дело может попасть в суд?
Tonishev
ефрейтор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2011 00:09


Re: В суд.

Сообщение Правомер » 28 мар 2012 16:08

При единичной неявке по повестке на медкомиссию сомнительно, чтобы дело дошло до суда.

Могут передать дело в прокуратуру (следственный комитет) - Вас вызовут для написания объяснительной и все.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: В суд.

    Сообщение Tonishev » 16 апр 2012 21:03

    Здравствуйте! Все случилось, как Вы мне и сказали. Сегодня приехал участковый (я был дома, но папа сделал вид, что меня нет) и сказал, чтобы я завтра вместе с родителями явился для написания объяснительной.
    Скажите, пожалуйста, если я туда поеду, то мне дадут расписать повестку там или я просто напишу объяснительную и могу быть свободным? И еще, если даже повестки не будет, а участковый на словах скажет, что мне нужно явиться, это будет расцениваться равносильно расписанной повестке?
    P.S. Что будет, если я не поеду туда вообще?
    Tonishev
    ефрейтор
     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 26 авг 2011 00:09

    Re: В суд.

    Сообщение Правомер » 16 апр 2012 23:19

    Скажите, пожалуйста, если я туда поеду, то мне дадут расписать повестку там или я просто напишу объяснительную и могу быть свободным?

    Напишите объяснительную. Повестку вручить могут.
    И еще, если даже повестки не будет, а участковый на словах скажет, что мне нужно явиться, это будет расцениваться равносильно расписанной повестке?

    На словах - нет, не равносильно.
    P.S. Что будет, если я не поеду туда вообще?

    Судя по всему повестку Вам не вручали. Если не явитесь никакой ответственности не будет. Советую все же явиться.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания