Дается ли вторая отсрочка при такой ситуации?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Дается ли вторая отсрочка при такой ситуации?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Дается ли вторая отсрочка при такой ситуации?

Сообщение Remchuko » 09 апр 2012 21:12

Мне в феврале исполнилось 18 лет. Сейчас учусь на 2 курсе техникума (поступал после 9кл.) В этом году хочу поступать в ВУЗ сдав ЕГЭ. (для этого паралельно учусь в вечерней школе дабы иметь аттестат об окончании 10-11кл. и получить право сдавать ЕГЭ).
Недавно ходил на мед комиссию , мне там сказали что если я брошу техникум, то у меня отсрочка пропадает и я не смогу продолжить учиться в ВУЗе если поступлю в него. (сказали что типо я свою 1 отсрочку уже реальзовал при исполнении 18 лет)
Вообщем вопрос: Дается ли вторая отсрочка если я этим летом поступаю в ВУЗ и бросаю техникум? Смогу ли я продожить обучение в ВУЗе когда в него поступлю?
Remchuko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:01


Re: Дается ли вторая отсрочка при такой ситуации?

Сообщение Правомер » 09 апр 2012 22:12

Дается ли вторая отсрочка если я этим летом поступаю в ВУЗ и бросаю техникум?

В данном случае Вы воспользовались своим правом на отсрочку по обучению в техникуме на основании абз. 4 пп."а" п.2 ст.24 ФЗ оВОиВС:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

При поступлении в ВУЗ за Вами не сохраняется право на отсрочку, поскольку она предусмотрена только одна, за исключением следующих случаев:
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
- первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
- первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Т.е. права на вторую отсрочку не будет.

Советую искать законные медицинские основания для освобождения от призыва. В частности у нас есть в помощь для этого медицинский форум.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Дается ли вторая отсрочка при такой ситуации?

    Сообщение Remchuko » 10 апр 2012 15:04

    По здоровью у меня врятли получится откосить... Здоров как бык!
    Хотелось бы закончить ВУЗ , а потом уже пойти служить...
    Remchuko
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 09 апр 2012 21:01

    Re: Дается ли вторая отсрочка при такой ситуации?

    Сообщение Правомер » 10 апр 2012 15:06

    Здоров как бык!

    Как показывает практика непризывные заболевания есть более, чем у 95% граждан. Многие о них не догадываются.
    В любом случае, решать Вам.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания