отсрочка по категории Г

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


отсрочка по категории Г

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

отсрочка по категории Г

Сообщение абв » 18 апр 2012 05:58

Здравствуйте. На первичный учет мой сын встал в 18 лет 19.03.2012г. в приписном поставлено временно не годен к военной службе. Невролог из медкомиссии сказала что ему дают отсрочку на полгода но при этом ему дали акт обследования у невролога и повестку на 5 апреля то есть через две недели.Все обследования мой сын прошел и 5 числа пришел в военкомат с актом обследования, принес справку с техникума и написал заявление с просьбой предоставить отсрочку по учебе. В этот же день ему опять дают направление на обследование которое теперь надо проходить в стационаре в течении 21 дня. Получается что во время подготовки и проведения зачетов и экзаменов мой сын должен пролежать в больнице.В этом случае его точно отчислят из техникума. Скажите пожалуйста правомерны ли действия военкомата и как нам поступить чтобы сын имел возможность сдать экзамены? Стоит ли подать заявление в суд с просьбой о предоставлении отсрочки по учебе и освобождении моего сына от прохождения мед освидетельствования до окончания срока отсрочки по учебе ? Как должна быть оформлена отсрочка по учебе? И действует ли теперь отсрочка которую дали 19.03. 2012?
абв
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2012 05:19


Re: отсрочка по категории Г

Сообщение Правомер » 18 апр 2012 13:05

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.
Скажите пожалуйста правомерны ли действия военкомата и как нам поступить чтобы сын имел возможность сдать экзамены?

Действия медкомиссии правомерны. Перед предоставлением отсрочки по учебе призывнику в отношении него должна быть определена категория годности. Направлять на доп.обследование медкомиссия уполномочена.
Советую Вам написать заявление на отказ от дополнительного обследования, ссылаясь на статью 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. В этом случае ложиться в стационар призывник будет не обязан.
Стоит ли подать заявление в суд с просьбой о предоставлении отсрочки по учебе и освобождении моего сына от прохождения мед освидетельствования до окончания срока отсрочки по учебе ? Как должна быть оформлена отсрочка по учебе? И действует ли теперь отсрочка которую дали 19.03. 2012?

В целом ответ был дан ранее. Судя по тому, что медкомиссия еще не определила категорию годности, призывная комиссия еще не вынесла своего решения. При предоставлении документов в призывную комиссию о том, что призывник учится - ему оформят отсрочку по учебе.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания