Юр. безопасность на 1 призыв

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Юр. безопасность на 1 призыв

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Юр. безопасность на 1 призыв

Сообщение Fistok » 23 апр 2012 08:41

Здравствуйте, у меня следующая ситуация.

Неожиданно пришла повестка для прохождения медкомиссии (был последний раз в военкомате в 18 лет, ныне почти 25). На медкомисиию явился и все врачи в один голос заявили здоров, но есть небольшие ограничения. По итогам комисии председатель (гл. врач комисии) сказал, что я годен с незначительными ограничениями. Я сказал, что несогласен с результатами, т.к. у меня есть заболевания, но собрать документы за такой короткий срок я не смог, жалобы мои тоже никто слушать не захотел. Сказали, что у меня есть время до 24 апреля собрать документы, а 25 числа будет призывная комиссия. Я занялся сбором документов, прошёл хирурга-ортопеда, который сказал, что у меня есть за что зацепиться: остеохондроз, но 2 позвонка; неполный вариант аномалии Киммерли. Какой конкретно у меня будет диагноз пока не знаю, но врачи знакомые и в курсе, что это делается для военкомата.

Вопросы.

1. Если я не успею собрать документы к 24 могу ли я получить юр. безопасность до следующего призыва, после того как будет вынесено решение призывной комиссии?
2. Могу ли я сказать в военкомате, что обследуюсь на предмет заболеваний и попросить повременить с призыной комиссией?

Спасибо за внимание.

P.S. Ситуацию описал вкратце, если нужны уточнения - напишу.
Fistok
ефрейтор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:58


Re: Юр. безопасность на 1 призыв

Сообщение Правомер » 23 апр 2012 11:45

1. Если я не успею собрать документы к 24 могу ли я получить юр. безопасность до следующего призыва, после того как будет вынесено решение призывной комиссии?

Вы из Новосибирска или Москвы?
2. Могу ли я сказать в военкомате, что обследуюсь на предмет заболеваний и попросить повременить с призыной комиссией?

Обследование на предмет заболеваний не входит в список уважительных причин для неявки по повестке призывной комиссии.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Юр. безопасность на 1 призыв

    Сообщение Fistok » 23 апр 2012 18:31

    Добрый вечер.

    Я из Новосибирска. Не дожидаясь ответа, позвонил-таки в военкомат сказать, что не успеваю собрать все документы о болезнях. Мне сказали, что ждут 27 апреля, т.е. дали ещё два дня. По этому поводу разговаривал с председателем врачебной комиссии.
    Fistok
    ефрейтор
     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:58

    Re: Юр. безопасность на 1 призыв

    Сообщение Правомер » 23 апр 2012 20:39

    Да, Вы сможете воспользоваться услугой юридической безопасности.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск

      Re: Юр. безопасность на 1 призыв

      Сообщение Fistok » 23 апр 2012 20:59

      Спасибо за ответы.
      Fistok
      ефрейтор
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:58

      Re: Юр. безопасность на 1 призыв

      Сообщение Fistok » 30 апр 2012 08:10

      Добрый день. Дабы не создавать новую тему, продолжу существующую.

      Сходил 25 на призывную комиссию, да только было всё как-то странно. Зашёл к военкому предъявил повестку. Он спросил, есть ли у меня результаты анализов по направлению от ВК. Результатов не было и он переназначил призывную на 2 мая, выдал мне повестку. Я зашёл к врачу, председателю врач. комиссии, чтобы отдать ему копии мед. документов. По диагнозам у меня следующее:
      - Гипертоническая болезнь 2 стадии, риск 3
      - Посттравматический арахноидит и умеренная гидроцефалия
      - Остеохондроз шейного отдела, с нестабильностью в 3-х позвонках

      Председатель врач. комиссии сказал, что у меня нет документов подтверждающих, что я болел всем этим до настоящего момента, и ни о каком признании меня негодным речи быть не может. Показал мне абзац в какой-то брошюре, где было написано, что призывник освидетельствуется по категории В при отсутствии положительной динамики. Такое ощущение, что он просто выдернул эти строки из контекста. Так же он сказал, что мне придётся доказывать наличие заболеваний на призывной комиссии. Я не стал с ним спорить и просто ушёл.

      Вопросы:

      1. Может ли быть такое, что врачи проигнорируют мои мед. документы ("потеряют") и как действовать в таком случае уже непосредственно на призывной комиссии?
      2. Что именно мне придётся доказывать на призывной комиссии или это просто "акт устрашения"?
      3. Могу ли я предъявить мед. документы во время заседания призывной комиссии и попросить рассмотреть их тут же?
      Fistok
      ефрейтор
       
      Сообщения: 6
      Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:58

      Re: Юр. безопасность на 1 призыв

      Сообщение Правомер » 01 май 2012 12:20

      1. Может ли быть такое, что врачи проигнорируют мои мед. документы ("потеряют") и как действовать в таком случае уже непосредственно на призывной комиссии?

      Проигнорировать могут (как показывает опыт).
      В этом случае - обжалуйте решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ (после вынесения неправомерного решения).
      2. Что именно мне придётся доказывать на призывной комиссии или это просто "акт устрашения"?

      Доказывать Вам ничего не нужно. Нужно только предоставить достаточные медицинские документы. В Вашем случае достаточно гипертонии 2ст.
      Категория годности: «В» - ограниченно годен
      Статья: 43, п. «б»
      Требования в соответствии с Расписанием болезней: К пункту «б» относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
      3. Могу ли я предъявить мед. документы во время заседания призывной комиссии и попросить рассмотреть их тут же?

      Хоть в законе и сказано, что на заседании призывной комиссии решение выносится на основании Акта исследования состояния здоровья и прочих мед.документов. На практике смотрят только Акт.
          Юридическая помощь
          Вопросы воинской обязанности


          Правомер.Инфо

          НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
          МОСКВА +7(499) 755-88-71

        Аватара пользователя
        Правомер
        Консультант
         
        Сообщения: 5729
        Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
        Откуда: Новосибирск

        Re: Юр. безопасность на 1 призыв

        Сообщение Fistok » 01 май 2012 18:22

        Спасибо за ответы. Есть ещё пару вопросов. На руках у меня нет никакого акта, и никто мне его не давал. В таком случае, на каком основании призывная комиссия будет выносить решение, на основании имеющихся документов? И ещё один момент. После заседания призывной комиссии, как я понимаю, могут вынести решение по категории "Б", проигнорировав мои документы. Дадут ли мне в таком случае "боевую повестку" или сначала должны отправить на контрольное медицинское освидетельствование? Также интересно узнать, насколько реально добиться в призывной комиссии субъекта РФ нужного мне решения? Или же проще сразу обращаться в суд, где ходатайствовать о признании меня ограниченно годным по имеющимся документам?
        Fistok
        ефрейтор
         
        Сообщения: 6
        Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:58

        Re: Юр. безопасность на 1 призыв

        Сообщение Правомер » 02 май 2012 18:31

        В таком случае, на каком основании призывная комиссия будет выносить решение, на основании имеющихся документов?

        Да. Если Вас не направляли для заполнения Акта - скорее всего вынесут решение о призыве.
        Дадут ли мне в таком случае "боевую повестку" или сначала должны отправить на контрольное медицинское освидетельствование?

        Распишитесь в повестке. И обжалуйте решение ПК в ПК субъекта. В этом случае Вас направят на КМО.
        Также интересно узнать, насколько реально добиться в призывной комиссии субъекта РФ нужного мне решения?

        Реально.
        Или же проще сразу обращаться в суд, где ходатайствовать о признании меня ограниченно годным по имеющимся документам?

        Сначала лучше в ПК субъекта РФ.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Юр. безопасность на 1 призыв

          Сообщение Fistok » 03 май 2012 09:32

          Отлично, я вновь благодарен Вам за ответы.
          Fistok
          ефрейтор
           
          Сообщения: 6
          Зарегистрирован: 22 апр 2012 19:58


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания