не утратил ли я право на отсрочку?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


не утратил ли я право на отсрочку?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

не утратил ли я право на отсрочку?

Сообщение vatulina777 » 25 апр 2012 13:58

Подскажите пожалуйста не утратил я право на отсрочку от армии.В 2010 году в августе поступил в лицей а в феврале 2011 перевёлся в кооперативный техникум(имеет государственную аккредитацию) и обучаюсь в нём по нынешний день.
vatulina777
сержант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:18


Re: не утратил ли я право на отсрочку?

Сообщение Антон Николаевич » 25 апр 2012 14:24

Напишите, пожалуйста, Вашу дату рождения.
Лицей, в котором Вы учились, дает среднее полное общее образование или среднее профессиональное образование?
В техникум Вы перевелись на аналогичную программу обучения?
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: не утратил ли я право на отсрочку?

Сообщение vatulina777 » 25 апр 2012 14:37

Я родился 03.03.1994г.В ЛИЦЕЕ Я ОБУЧАЛСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ МАСТЕР СТРОИТЕЛЬНЫХ И ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ И ПОЛУЧИЛ БЫ СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ТЕХНИКУМЕ Я ОБУЧАЮСЬ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЮРИСТ.
vatulina777
сержант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:18

Re: не утратил ли я право на отсрочку?

Сообщение Антон Николаевич » 25 апр 2012 14:47

На момент перевода в техникум (февраль 2011 года) Вам еще не было 18 лет. Т.е. в отношении Вас еще не действовала отсрочка от армии. Таким образом сейчас Вы имеете право на отсрочку от армии в соответствии с третьим абзацем подпункта "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ оВОиВС:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: не утратил ли я право на отсрочку?

Сообщение vatulina777 » 25 апр 2012 14:59

Я СДАЛ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОТСРОЧКИ .В ВОЕНКОМАТЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ОТСРОЧКА ПОЛОЖЕНА А 24АПРЕЛЯ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я ЯВИЛСЯ 25 АПРЕЛЯ НА ПРИЗЫВНУЮ КОМИССИЮ К 2 ЧАСАМ.ЕСЛИ МНЕ ПОЛОЖЕНА ОТСРОЧКА ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ ПОВЕСТКИ НЕ БЫЛО ,ТАК НА СЛОВАХ ПЕРЕДАЛИ.И ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ В ПРИПИСНОМ ОТМЕТИТЬ ЧТО У МЕНЯ ОТСРОЧКА?
vatulina777
сержант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:18

Re: не утратил ли я право на отсрочку?

Сообщение vatulina777 » 25 апр 2012 16:26

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ СЕГОДНЯ МНЕ ВРУЧАТ ПОВЕСТКУ Я ИМЕЮ ПРАВО ЕЁ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НА СЛУЧАЙ ЕСЛИ ВОЕНКОМАТ РЕШИТ ВСЁ ТАКИ ПОЙДУ В АРМИЮ ХОТЬ И ПОЛОЖЕНА ОТСРОЧКА?
vatulina777
сержант
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:18

Re: не утратил ли я право на отсрочку?

Сообщение Правомер » 25 апр 2012 18:02

Просьба писать обычным строчным шрифтом (а не заглавными буквами).

Получать повестки под роспись - это Ваша обязанность (согласно статье 8 ФЗ оВОиВС).
Вас могут вызвать на медкомиссию, которая должна быть проведена перед предоставлением отсрочки. Если повестка вручается для отправки в войска, то Вам следует обжаловать действия призывной комиссии в призывной комиссии субъекта РФ (либо в суде), поскольку Вы имеете право на отсрочку от призыва.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: не утратил ли я право на отсрочку?

    Сообщение vatulina777 » 25 апр 2012 18:15

    Мне вручили сегодня повестку ссылаются что техникум кооперативный а не государственный поэтому отсрочка не положена а этот кооперативный техникум имеет государственную аккредитацию я собрал все документы которые нужны для отсрочки сдал их в военкомат меня вызвали на призывную комиссию сообщили что мне положена отсрочка теперь проходит неделя и сегодня меня вызвали и говорят что техникум кооперативный а не государственный отсрочка не положена и вручили повестку на11 мая законно ли это,
    vatulina777
    сержант
     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:18

    Re: не утратил ли я право на отсрочку?

    Сообщение vatulina777 » 25 апр 2012 18:20

    vatulina777 писал(а):Мне вручили сегодня повестку ссылаются что техникум кооперативный а не государственный поэтому отсрочка не положена а этот кооперативный техникум имеет государственную аккредитацию я собрал все документы которые нужны для отсрочки сдал их в военкомат меня вызвали на призывную комиссию сообщили что мне положена отсрочка теперь проходит неделя и сегодня меня вызвали и говорят что техникум кооперативный а не государственный отсрочка не положена и вручили повестку на11 мая законно ли это,

    Что мне делать куда обратиться?
    vatulina777
    сержант
     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:18

    Re: не утратил ли я право на отсрочку?

    Сообщение Антон Николаевич » 25 апр 2012 18:39

    меня вызвали и говорят что техникум кооперативный а не государственный отсрочка не положена и вручили повестку на11 мая законно ли это

    Если Вы точно уверены, что Ваш техникум имеет государственную аккредитацию , а Вам выдали повестку для отправки Вас в войска, то пишите жалобу в областной военкомат (призывную комиссию субъекта РФ).
    Аватара пользователя
    Антон Николаевич
    эксперт
     
    Сообщения: 3682
    Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

    Re: не утратил ли я право на отсрочку?

    Сообщение vatulina777 » 25 апр 2012 18:58

    Лично я не уверен .Техникум выдал сертификат о государственной аккредитации я его отдал со всеми документами в военкомат.
    vatulina777
    сержант
     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 05 мар 2012 14:18


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания