Областной военкомат опроверг закл. врача

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Областной военкомат опроверг закл. врача

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Областной военкомат опроверг закл. врача

Сообщение MeggaMAN » 04 май 2012 14:59

В марте пришла открыточка в ящик, в ней было сказано чтоб я прибыл в районный военкомат для уточнения анкетных данных. Естественно по прибытию мне выдали повестку на комиссию) причем на март. По направлению военкомата я сделал рентген позвоночника лежа, выявилась вторая степень сколиоза. Акт я передал в военкомат. Далее на освидетельствование меня повезли в областной военкомат, там им не понравилось что снимок сделан только в положении лежа (в 123 приказе не оговаривается как надо делать снимок). Дали направление на снимок стоя. Сколиоз, естественно, подтвердился. Сегодня я отвез заключение и после 3 часового ожидание мне сказали что судя по снимку у меня не 11 град. а 8., мол врач в местной поликлинике ошиблась. Я спросил в праве ли вы менять диагноз, они сказали - да, мы областной военкомат и тд и тп. На сколько я знаю они не вправе) и их права заканчиваются на сверивании диагноза в акте с расписанием болезней.
Я учусь на не аккредитованной специальности в СИбГУТИ, но есть возможность перевестись на аккредитованную. В таком случае мои военкоматовские тяжбы отсрочятся до 5 курса. Что будет разумнее: судиться с военкоматом или сначала оформить отсрочку?
Кстати повестку мартовскую у меня попросили сотрудники военкомата и не отдали. Я тогда наивный был и забил на это. И все документы отдавал подлинниками. Второй экземпляр акта находится в больнице, собираюсь в ближайшие дни востребовать его заверенную копию, дабы военкомат не забрал оригиналы вперед меня (вроде были случаи).
MeggaMAN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2012 14:33


Re: Областной военкомат опроверг закл. врача

Сообщение Правомер » 04 май 2012 19:35

Насколько я понял, суть вопроса: "Что будет разумнее: судиться с военкоматом или сначала оформить отсрочку?"

Если есть возможность оформить отсрочку, то конечно же лучше ее оформить.
С другой стороны у Вас есть основания для освобождения.

Решайте сами. Если желаете оформить военный билет относительно быстро, то дожидайтесь решения ПК и обжалуйте ее.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск

    Re: Областной военкомат опроверг закл. врача

    Сообщение MeggaMAN » 04 май 2012 22:33

    Ладно, пойдем по пути наименьшего сопротивления - отсрочку получать будем). Спасибо.
    MeggaMAN
     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 04 май 2012 14:33

    Re: Областной военкомат опроверг закл. врача

    Сообщение Правомер » 05 май 2012 10:25

    Пожалуйста.
        Юридическая помощь
        Вопросы воинской обязанности


        Правомер.Инфо

        НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
        МОСКВА +7(499) 755-88-71

      Аватара пользователя
      Правомер
      Консультант
       
      Сообщения: 5729
      Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
      Откуда: Новосибирск


      Вернуться в Общие вопросы

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

      Помощь в обжаловании решений
      Полезные знания