Повестка) Что делать?)

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Повестка) Что делать?)

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Повестка) Что делать?)

Сообщение Egodens » 06 май 2012 16:38

В общем проблема такая) Учился с 1-ого курса на специальности "экономика" Отсрочка была до апреля 2012 г. На 4-ом курсе перевели меня на бакалавриат "менеджмент" (перевели внутри универа, так как моя специальность закрылась и перевели всех) Закончил бакалавриат, поступил в магистратуру того же самого менеджмента. Дали отсрочку до августа 2013 года, принес ее осенью в военкомат, спросили почему до 2013, объяснил, взяли. И вчера вечером приехала милиция и вручила повестку "на медицинское освидетельствование" на 16 мая.
Вопрос: Идти или нет в военкомат? Да и что вообще делать? Как я понял надо взять еще раз справку в универе, но она делается 2 недели, а время поджимает в связи с праздниками) и еще один вопрос: не скажут ли мне, что это вторая отсрочка, так как год окончания разный и специальность тоже. В универе сказали, что все нормально и отсрочка действует, но хотелось бы больше уверенности при походе в военкомат.
Egodens
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2012 16:21


Re: Повестка) Что делать?)

Сообщение Правомер » 06 май 2012 17:02

На 4-ом курсе перевели меня на бакалавриат "менеджмент" (перевели внутри универа, так как моя специальность закрылась и перевели всех)


Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

При переводе выполнены условия, подчеркнуты? Тогда идем дальше.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Выполнены условия? Тогда смело идем в военкомат и оформляем отсрочку по учебе в магистратуре.
Идти или нет в военкомат?

Вам вручили повестку. Поэтому советую в военкомат сходить.
      Юридическая помощь
      Вопросы воинской обязанности


      Правомер.Инфо

      НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
      МОСКВА +7(499) 755-88-71

    Аватара пользователя
    Правомер
    Консультант
     
    Сообщения: 5729
    Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания