Заявление в прокуратуру

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Заявление в прокуратуру

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Re: Заявление в прокуратуру

Сообщение SystemCollapse » 20 июн 2012 22:40

Просто на этот день у меня не было повестки, соответственно и поехать я туда мог только с одной целью - отдать копию жалобы с печатью суда. К тому же, насколько мне известно, существует презумция невиновности, согласно которой обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины обвиняемого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого. аргумент? :)
SystemCollapse
сержант
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2012 23:22


Re: Заявление в прокуратуру

Сообщение Антон Николаевич » 20 июн 2012 22:53

Для суда по делу об уклонении от призыва - да, аргумент. Но разве Вам хочется такого разбирательства?
Чего Вы хотите добиться? Если приостановки решения призывной комиссии, в конце концов, подайте еще один иск в суд. По другим основаниям.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Заявление в прокуратуру

Сообщение SystemCollapse » 20 июн 2012 23:33

Нет, конечно же я не хочу дела по уклонению. Я просто прокручиваю варианты. Один уже есть: статья 28, пункт 7 оВОиВС, согласно которому выполнение рения ПК приостанавливается до вступления в силу решения суда; статья 209 ГПК РФ, согласно которой решения суда вступают в законную силу по истечению срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы; статья 321 ГПК РФ, согласно которой апелляционная жалоба может быть подана в течении месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме(огромное человеческое спасибо Вам, Антон Николаевич, за ссылочки на данные законы). По моей жалобе суд принял окончательное решение 4.06.12, стало быть до 4.07.12 мне не стоит опасаться призыва. Но на руках у меня повестка и ехать по ней в военкомат совсем не хочется, ибо если они и не пойдут на нарушение закона и не станут отправлять меня в войска по этой повестке, то непременно вручат повестку на любой день после 4 июля и вот тогда выкрутиться мне будет гораздо сложнее, вот я и пытаюсь найти законные основания для неявки.
SystemCollapse
сержант
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2012 23:22


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания