Приезд

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Приезд

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Приезд

Сообщение Сергей3912 » 24 июн 2012 00:38

Здраствуйте! Я живу в Красноярске, но хотел бы приехать в Новосибирск и воспользоваться вашими услугами. Что мне для этого нужно сделать с юридической точки зрения? Идти ли в свой военкомат(у меня отсрочка по учебе до 30 июня. Диплом уже защитил) ? С пропиской что делать? И не только в юридическом. Опишите пожалуйста поподробней чтоб небыло недоразумений. Заранее спасибо.
Сергей3912
старшина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2012 15:18


Re: Приезд

Сообщение Василий Дмитриевич » 24 июн 2012 15:16

Здравствуйте.
Вам понадобится временная регистрация (прописка сроком от 3-х месяцев) в Новосибирске, на основании которой будет произведена постановка на воинский учет. (если нет возможности прописаться самостоятельно, то обратитесь к специалистам компании и вам помогут с этим вопросом).
Перевод личного дела призывника в военный комиссариат города Новосибирска не требует вашей явки в военный комиссариат города Красноярска. (идти в свой военкомат ненужно). Личное дело переведут в город Новосибирск, сразу после того, как вы встанете здесь на воинский учет.
Специалисты компании курируют абсолютно все действия клиента во взаимоотношениях с военным комиссариатом, в том числе и перевод личного дела призывника в районный военный комиссариат города Новосибирска.
    Аватара пользователя
    Василий Дмитриевич
    эксперт
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
    Откуда: Новосибирск

    Re: Приезд

    Сообщение Сергей3912 » 25 июн 2012 13:56

    А в этот (весенний) призыв получиться решить вопрос?
    Сергей3912
    старшина
     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 18 апр 2012 15:18

    Re: Приезд

    Сообщение Василий Дмитриевич » 26 июн 2012 02:40

    Личное дело призывника по запросу будет доставлено не ранее чем через 2 недели после вашей явки в военный комиссариат для постановки на воинский учет.
    До окончания текущего призыва - 21 день.
      Аватара пользователя
      Василий Дмитриевич
      эксперт
       
      Сообщения: 357
      Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
      Откуда: Новосибирск

      Re: Приезд

      Сообщение Сергей3912 » 26 июн 2012 14:31

      Т.е. в этот призыв никак? Нет смысла приезжать сейчас к вам? Как тогда мне сделать чтобы не забрали в этот призыв?
      Сергей3912
      старшина
       
      Сообщения: 17
      Зарегистрирован: 18 апр 2012 15:18

      Re: Приезд

      Сообщение Василий Дмитриевич » 27 июн 2012 19:34

      Как тогда мне сделать чтобы не забрали в этот призыв?

      Для ответа на этот вопрос необходима информация:
      1. Вам вручена повестка?
      2. Вы посещали военный комиссариат в текущем призыве?

      Нет смысла приезжать сейчас к вам?

      Зависит от нескольких факторов:
      Если цель приезда в Новосибирск заключается в решении вопроса с призывом на военную службу, то разумеется необходимо детальное планирование времени каждого визита (в таком случае нужно будет приехать не позднее 2-3 недель до начала призыва).
      Если это не единственная причина приезда в Новосибирск, то чем раньше Вы обратитесь в компанию тем больше времени на обследование и постановку на воинский учет.
        Аватара пользователя
        Василий Дмитриевич
        эксперт
         
        Сообщения: 357
        Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
        Откуда: Новосибирск

        Re: Приезд

        Сообщение Сергей3912 » 27 июн 2012 20:38

        1. Вам вручена повестка?
        2. Вы посещали военный комиссариат в текущем призыве?

        1. Нет, не вручена.
        2. Нет,не посещал.
        Для получения диплома мне необходимо будет прийти в военно-учетный стол института, где мне выдадут повестку. Но я хотел подождать до 15 июля. Это не критично.
        Зависит от нескольких факторов:
        Если цель приезда в Новосибирск заключается в решении вопроса с призывом на военную службу, то разумеется необходимо детальное планирование времени каждого визита (в таком случае нужно будет приехать не позднее 2-3 недель до начала призыва).
        Цель визита именно решение вопроса о призыве. Больше ничего.

        Что значит "каждого визита"? Я так понимаю мне нужно будет проити мед.обследование от вас именно. Только потом в военкомате? На руках никаких особенных документов медецинских нет, только детская карточка. В больницах не появлялся практически после перехода во взрослую.
        Я так понял дучше ждать следующего призыва. Может тогда есть какой нибудь вариант заключить договор уже сейчас и начать работу потихоньку?
        Сергей3912
        старшина
         
        Сообщения: 17
        Зарегистрирован: 18 апр 2012 15:18

        Re: Приезд

        Сообщение Правомер » 28 июн 2012 13:18

        Что значит "каждого визита"?

        При работе с гражданами, проживающими в субъекте РФ, расположенном за пределами расположения нашего офиса - мы настоятельно рекомендуем встать на воинский учет в отделе военного комиссариата в нашем регионе (по временной регистрации).
        Вопрос с получением военного билета решается не сразу (нужно будет регулярно посещать процедуры, проходить медкомиссию и т.д.). Т.е. мочь приехать при первой необходимости.

        Я так понимаю мне нужно будет проити мед.обследование от вас именно. Только потом в военкомате?

        Именно так.
        Может тогда есть какой нибудь вариант заключить договор уже сейчас и начать работу потихоньку?

        Если Вы готовы посещать наш регион, то звоните на рабочий телефон, записывайтесь и приезжайте в Новосибирский офис.
            Юридическая помощь
            Вопросы воинской обязанности


            Правомер.Инфо

            НОВОСИБИРСК +7(383) 277-08-60
            МОСКВА +7(499) 755-88-71

          Аватара пользователя
          Правомер
          Консультант
           
          Сообщения: 5729
          Зарегистрирован: 18 фев 2008 20:59
          Откуда: Новосибирск

          Re: Приезд

          Сообщение Сергей3912 » 04 июл 2012 11:55

          Мне было бы удобнее приехать один раз на долго, чем много раз приезжать... Это возможно? и сколько это может занять времени? И ответьте на вопрос как мне сделать чтобы сейчас не забрали?
          Сергей3912
          старшина
           
          Сообщения: 17
          Зарегистрирован: 18 апр 2012 15:18


          Вернуться в Общие вопросы

          Кто сейчас на форуме

          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

          Помощь в обжаловании решений
          Полезные знания