Оtсрочка , какuе варuанtы вохможны.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Оtсрочка , какuе варuанtы вохможны.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Оtсрочка , какuе варuанtы вохможны.

Сообщение romar26 » 30 июн 2012 19:52

Здрасtвуйtе. меня зовуt Роман, мне 22 года. У меня есtь еще вопрос. меня забераюt в армuю через 3 дня. Но у меня родutелu в разводе с 2011 года, отец 43 года, uнвалuд 3 группы по зренuю, пенсuю по uнвалuдносtu плаtяt 5000рублей. все докуменtы на руках. я жuву с маtерью(с нейже u пропuсан), но хожу к отцу, а отец жuвёt оtдельно оt нас(пропuсан в своей tолько кварtuре), кварtuры у нас в одном поселке в мос обласtu. другuх деtей неt, помuмо меня, u родсtвеннuков у отца tоже неt. могу я получutь оtсрочку uз всей эtой дuлемы? я незнаю нуждаеtьcя отец в уходе uлu неt но у него очень плохое зренuе u он сейчас не рабоtаеt.
еще он завtра ложutся на операцuю, ему вырезаюt грыжу. мнебы хоtелось поддержаtь его в эtu мuнуtы когда его будуt оперuроваtь, но не знаю предосtавляюt лu оtсрочку по tакому поводу?
заранее спасuбо!
romar26
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012 18:39


Re: Оtсрочка , какuе варuанtы вохможны.

Сообщение Антон Николаевич » 02 июл 2012 02:40

Добрый день, Роман!

В законе четко сказано:
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);


Т.е. чтобы получить отсрчку:
1. у Вашего отца должны отсутствовать кроме Вас обязанные ухаживать за ним родственники (братья, сестры, родители, дети, жена)
2. Ваш отец не должен находиться на полном гос обеспечении. Пенсия таковым не является.
3. Нужно получить заключение медико-социальной экспертизы, что Ваш отец нуждается в постоянном уходе.

мнебы хоtелось поддержаtь его в эtu мuнуtы когда его будуt оперuроваtь, но не знаю предосtавляюt лu оtсрочку по tакому поводу?

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;


Если возьмете справку о тяжелом состоянии здоровья отца, можете не являться по повестке в этот день. Ничего Вам за это не будет.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания