Под скажите, как вести себя в военкомате

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Под скажите, как вести себя в военкомате

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Под скажите, как вести себя в военкомате

Сообщение Дмитрий К.В. » 12 июл 2012 20:32

Здравствуйте ! Мне 22 года. Как я понимаю в военкомате про меня не кто не знает, потому что не в комом возрасте я не вставал на учет и не видел повесток. Живу не по месту прописки. С 18 лет начались проблемы со здоровьем, быстро набрал вес, врачи поставили Гипертонию 3 ст. Около 3 лет я обследовался и лечился, приходилось еще и работать чтобы все это оплатить. В военкомате не мог появиться, потому что от того места где я живу, до него долго ехать. Да и времени не было, как то больше думал о здоровье. В 2011 году сделали операцию, удалили желчный пузырь
( большой камень, хронический холецистит).
Вопрос в том, что сейчас нужно ехать в военкомат. Но как себя вести и что им говорить, я не знаю.
И даже не знаю, что за это мне может быть.
Помогите пожалуйста !
Дмитрий К.В.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012 20:12


Re: Под скажите, как вести себя в военкомате

Сообщение Антон Николаевич » 13 июл 2012 13:17

Добрый день!

У Вас два заболевания, по которым Вы однозначно можете рассчитывать на категорию годности "В".

Гипертония 3 стадии.
Статья 43, пункт "а".
К пункту «а» относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).


Хронический холецистит
Статья 59, пункт "б".
К пункту «б» относятся: хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;


Как себя вести зависит от того, чего хотите и зачем Вам нужно ехать в военкомат, а этого Вы не указали.
В любом случае, когда приедете, Вас поставят на учет, проведут медкомиссиию и вынесут какое-то решение, по закону это должно быть решение о присвоении категории годности "В" или даже "Д".

Если Вы никаких повесток не получали, то быть Вам не может ничего. Или максимум административный штраф в 500 рублей за то, что не состояли на учете по месту проживания. Могут спросить, почему не встали на учет. Главное НЕ отвечайте "Чтобы уклониться от службы в армии". Можете сказать, что не знали о такой обязанности, а повесток никаких не получали. И все. Бояться Вам нечего.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Под скажите, как вести себя в военкомате

Сообщение Дмитрий К.В. » 16 июл 2012 18:58

Большое спасибо за ответ !
Как себя вести зависит от того, чего хотите и зачем Вам нужно ехать в военкомат, а этого Вы не указали.
В любом случае, когда приедете, Вас поставят на учет, проведут медкомиссиию и вынесут какое-то решение, по закону это должно быть решение о присвоении категории годности "В" или даже "Д".

Нужно получить военный билет. Не знаю как к ним придти и , что сказать. Сказать вот я не годен, мне нужен военный билет. Наверное это как то не правильно будет. Как вы думаете ?
Дмитрий К.В.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2012 20:12

Re: Под скажите, как вести себя в военкомате

Сообщение Антон Николаевич » 16 июл 2012 22:22

Сказать вот я не годен, мне нужен военный билет. Наверное это как то не правильно будет. Как вы думаете ?

Сообщите, что явились с целью встать на воинский учет. В военкомате дальше Вам все необходимые инструкции скажут - когда приходить, что приносить и т.д.
Нужно понимать, что Вам не выдадут военный билет, как только Вы придете. Придется вначале пройти медкомиссию, потом выслушать решение призывной комиссии и только потом, если вынесут решение об освобождении от призыва - Вам выдадут военный билет. По другому - никак.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания