Вторая аспирантура

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вторая аспирантура

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вторая аспирантура

Сообщение dudeboy » 24 июл 2012 14:24

Добрый день.

Хотел бы обратиться к вам за консультацией.

В настоящий момент обучаюсь в аспирантуре третий год (в декабре заканчивается аспирантура). К службе годен. 25 лет исполнилось весной, кандидатскую защитить не получится.

Дает ли поступление в аспирантуру на другую специальность (или в другой ВУЗ) отсрочку ?
Могу ли поступить не закончив аспирантуру (бросив её) поступить в магистратуру и воспользоваться отсрочкой ?
dudeboy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2012 14:21


Re: Вторая аспирантура

Сообщение Антон Николаевич » 24 июл 2012 18:28

Добрый день!

Дает ли поступление в аспирантуру на другую специальность (или в другой ВУЗ) отсрочку ?

Да. Количество отсрочек по обучению в аспирантуре законом не ограничивается.

Могу ли поступить не закончив аспирантуру (бросив её) поступить в магистратуру и воспользоваться отсрочкой ?

Нет. Отсрочка по обучению в магистратуре дается только если Вы поступаете туда в год окончания бакалавриата.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Вторая аспирантура

Сообщение dudeboy » 24 июл 2012 19:55

Да. Количество отсрочек по обучению в аспирантуре законом не ограничивается.


Т.е. я могу отчислиться из аспирантуры и поступить в тот же ВУЗ на другую специальность ? или мне надо менять еще и ВУЗ ?
dudeboy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2012 14:21

Re: Вторая аспирантура

Сообщение Антон Николаевич » 24 июл 2012 21:05

Можете поступить на другую специальность в этом же ВУЗе.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания