27 лет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


27 лет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

27 лет

Сообщение normul » 26 июл 2012 20:26

Последний раз приходил по повестке в военкомат осенью в 2007г, после окончания универа, тогда сделали отсрочку по состоянию здоровья на полгода и тогда же подписал следующую повестку на апрель 2008г. В феврале 2008г уехал из города. Повестки приносили - родители иногда расписывались иногда нет, но всегда говорили', что не знают где я и что со мной. Летом я приехал на две недели в родной город, где и был прописан все это время и зашел в военкомат, там написал объяснительную, почему я не являлся, хотя был в розыске с 2008г. Написал, что не видел повесток и не знал, что меня ищут. Там я хотел попробовать получить билет, но по времени не успевал. Когда приехал в "неродной" город, сделал временную регистрацию. Теперь я пришел в военкомат по месту жительства они сделали запрос в мой город. Пришел ответ. Осенью мне надо явиться на медкомиссию и сказали, что будут штрафовать. У меня 2 вопроса: какого размера может быть штраф и могут ли быть у меня проблемы при выезде в августе за границу? Чуть не забыл: в январе 2012 мне исполнилось 27.
normul
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012 19:57


Re: 27 лет

Сообщение Антон Николаевич » 27 июл 2012 00:04

Добрый день!

Штраф у Вас будет максимум 500 рублей, за административное нарушение.
Проблем с выездом за границу не будет. Если загранпаспорт есть, то вообще никаких. Если загранпаспорта нет, то надо взять справку в военкомате, что в отношении Вас не принято решение о призыве. Выдать ее обязаны без проблем.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: 27 лет

Сообщение normul » 27 июл 2012 01:32

Спасибо за ответ
normul
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2012 19:57


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания