Перелов ключицы!

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Перелов ключицы!

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Перелов ключицы!

Сообщение Евгений94 » 26 авг 2012 14:33

Здравствуйте! 16 августа я получил сотрясение и сломал ключицу с небольшим смещением. Гипс не стали делать, одели только кольца Дельбе. А в начале Ноября у меня уже будет призывная комиссия. Могут ли меня призвать в армию? И какая у меня будет категория здоровья?
Евгений94
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2012 14:25


Re: Перелов ключицы!

Сообщение Антон Николаевич » 27 авг 2012 14:34

Добрый день!

Могут ли меня призвать в армию? И какая у меня будет категория здоровья?

Если у Вас никаких последствий перелома не будет, то призвать однозначно могут. И даже с категорией "А", если никаких других заболеваний у Вас не найдут. Вопрос лишь в том - призовут ли Вас этой осенью или дадут отсрочку до весны. Зависеть это будет от решения врача. Если не будет никаких осложнений, то уже через месяц-полтора перелом срастется, после чего надо будет разработать плечевой сустав. Если никаких ограничений в движении руки не будет, то через 2-3 месяца Вы будете здоровы, а это будет самый разгар осеннего призыва.
В случае же осложнений - все будет зависеть от их характера и последствий. Возможно и получение категории "В" по статье 82 расписания болезней, если будет нарушение функции плеча.
Статья 82
Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей).
в) с незначительным нарушением функций
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания