Повестка в не призывной период.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Повестка в не призывной период.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Повестка в не призывной период.

Сообщение Roman999 » 26 сен 2012 21:30

Добрый день!
Имею подписанную повестку на прохождение медкомиссии на 8 октября, к повестке прикреплена "памятка" о том какие анализы при себе иметь. Прописан в городе, приравненному к районам крайнего севера.
Вопрос следующий:
Могу ли я законно игнорировать эту повестку и не идти 8 октября в военкомат, на основании того, что дата указанная в повестке не входит в призывной период? (для крайнего севера призыв с 1 ноября по 31 декабря) :?:

P.s Я бы сходил и 8 октября, но сейчас совсем не подходящий момент, + хотелось бы этот призыв "отгулять" и до следующего призыва найти болячку...
Буду благодарен за ответы, желательно со ссылками на ФЗ...
Roman999
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012 20:09


Re: Повестка в не призывной период...

Сообщение Антон Николаевич » 27 сен 2012 11:54

Добрый день!

Могу ли я законно игнорировать эту повестку и не идти 8 октября в военкомат, на основании того, что дата указанная в повестке не входит в призывной период?

Если Вы не пойдете по данной повестке, то в будущем сможете обосновать, что действовали в рамках закона, в случае, например, судебных разбирательств.
Мы обычно рекомендуем писать жалобу в областной военкомат, а не просто игнорировать повестку. Чтобы медкомиссию перенесли на призывное время. Однако наши клиенты и не стремятся "отгулять и до следующего призыва", потому что это незаконно. Поэтому как поступить - решать только Вам.

для крайнего севера призыв с 1 ноября по 31 декабря

Да, все верно. В соответствие с подпунктом "а" пункта 1 статьи 25 ФЗ оВОиВС:
а) граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера или отдельных местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля или с 1 ноября по 31 декабря. Перечень указанных районов и местностей, а также сроки призыва на военную службу граждан, проживающих в этих районах и местностях, определяются Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации;
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Повестка в не призывной период...

Сообщение Roman999 » 27 сен 2012 18:16

Ясно, спасибо за развернутый ответ.
Roman999
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012 20:09


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания