Страница 1 из 1

Получение ВБ в непризывной период

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 04:45
Артем
Здравствуйте! Такой вопрос. А с мед. документами, подтверждающими непризывное заболевание, я могу прийти в непризывной период в военкомат, чтобы меня признали временно негодным и выдали ВБ? У меня есть на руках выписка центра диагностики зрения дорожной клинической больницы, в которой указано, что в правом глазу обнаружен крупный разрыв сетчатки (по расписанию болезней посмотрел: это указано в п. "в" ст. 31. По данному заболеванию присваивается категория годности "В").

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 12:40
Правомер
Артем, для освобождения Вам необходимо получить категорию годности "В" (ограниченно годен).

Все призывные мероприятия в отношении призывника проводятся строго в призывное время. Если Вы явитесь в непризывное время и окажется, что медицинская комиссия уже начала свою работу, Вам могут отказать в её прохождении.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 14:56
Артем
А может ли военкомат принять выписки из центра диагностики зрения дорожной клинической больницы и по ним присвоить категорию "В"?

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010 17:37
Правомер
Артем, медицинская комиссия проводится очно. Все медицинские документы возьмите с собой на мед.комиссию. В случае признания Вас годным к военной службе, и если Вы не согласны с этим решением, обращайтесь в суд.