Выдали военный билет категория В - могут отправить служить?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Выдали военный билет категория В - могут отправить служить?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Выдали военный билет категория В - могут отправить служить?

Сообщение Klepo4ka » 22 окт 2012 12:39

Скажите пожалуйста, мой братец откосил от армии по состоянию здоровья (что-то со спиной), военник на руках ограниченно годен "В" (кажется так), но армия ему бы не помешала! Я могу что-нибудь сделать, чтоб его туда отправить?
Klepo4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2012 12:34


Re: Если братец откосил?

Сообщение Антон Николаевич » 23 окт 2012 00:09

Добрый день!
Я могу что-нибудь сделать, чтоб его туда отправить?

Нет, сделать в данной ситуации ничего нельзя. Порой обращаются с вопросом, можно ли изменить категорию годности, пройти заново медицинское освидетельствование. И каждый раз мы отвечаем, что оно отменено и гражданин может написать заявление, что хочет переосвидельствоваться, но идти ему на встречу в военкомате не обязаны.
А еще добавлю, что даже если бы была такая возможность, то Вы бы не получили от нас ответа на данный вопрос из соображений этики. Одна из основных функций этого форума, консультирование в области защиты прав граждан. Вы же фактически спрашиваете у нас, как отправить своего брата в армию против его воли, т.е. нарушить его право на освобождение от призыва (и, как следствие, право на свободу перемещения, право на свободу выбора места пребывания и жительства, право на свободу использования своего личного времени). Таких консультаций мы не оказываем.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания