Вызов в военкомат по телефону - могу не являться?

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Вызов в военкомат по телефону - могу не являться?

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Вызов в военкомат по телефону - могу не являться?

Сообщение MaX » 27 окт 2012 12:55

Здравствуйте! С военкомата звонили мне домой и просили передать мне, чтобы явился к ним на медкомиссию. В военкомат я не пошел, т.к. улетел в другой город в командировку(до сих пор там). Через несколько дней мне домой явился участковый с претензиями(почему не прибыл в военком., когда улетел, когда вернусь и т.д.). Повестки никакие в глаза не видел, даже в почтовый ящик не бросали. Могут ли мне по приезду домой быть предъявлены претензии, санкции. Могу ли я вообще не ходить в военкомат, пока мне лично не вручат повестку в руки? Или что то поменялось в законах и могут призвать по телефону(по смс :lol: )?
MaX
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012 12:30


Re: Повестка по телефону

Сообщение Василий Дмитриевич » 27 окт 2012 20:05

Здравствуйте.
Надлежащим уведомлением призывника о вызове в военный комиссариат может считаться, только, вручение повестки под личную роспись гражданина. Таким образом телефонный звонок не является надлежащим уведомлением, неявка по данному вызову не будет являться основанием для возбуждения административного производства.

В Ваших действиях усматривается, только, неисполнение обязанностей воинского учета, а именно: Вы не уведомили военный комиссариат о переезде на новое (временное) место жительства. Административное наказание, предусмотренное законодательством РФ, за неисполнение гражданами обязанностей воинского учета: от предупреждения до штрафа в размере от 100 до 500 рублей.
    Аватара пользователя
    Василий Дмитриевич
    эксперт
     
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:24
    Откуда: Новосибирск


    Вернуться в Общие вопросы

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    Помощь в обжаловании решений
    Полезные знания