Правомерны ли действия военкомата

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Правомерны ли действия военкомата

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Правомерны ли действия военкомата

Сообщение Vic » 29 окт 2012 22:02

Доброго времени суток, уважаемые админы и форучане!

Постараюсь кратко описать свою ситуацию.
В 2004 году проходил медкомиссию, получил группу "В" по неврологии. Спустя года три-четыре (2007-2008 год), вернулся с учебы получить военник и попал на призыв. Мне сказали, что группу "В" нужно подтвердить и отправили на дополнительное обследование. В-общем, признали годным с незначительными ограничениями... "Б4". Так как в то время у меня была отсрочка по учебе, я махнул на это рукой и уехал учиться дальше.
Сейчас, по возвращению домой, я вновь по повестке явился в военкомат, где мне поначалу отказали в дополнительном обследовании (рассчитываю на группу "В"), но как только я показал неврологу заявление на имя председателя вк, мне вручили 2 акта и направление в местную поликлинику.
Теперь, собственно, пара вопросов...
1) Есть ли возможность обжаловать решение медкомиссии от 2008 года, если переосвидетельствование было отменено в 2005 году? (жаль, что я узнал об этом только сейчас...)
2) Возможно ли сейчас получить категорию "В" с примерным диагнозом: "резидуальная энцефалопатия, внутричерепная гипертензия, киста 1см в белом веществе мозга". Если да - то на какую статью и под каким пунктом ссылаться? С нашими врачами в военкомате все нужно указывать самому... иначе загребут за милую душу.

Заранее благодарен за ответ.
Vic
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012 21:34


Re: Правомерны ли действия военкомата

Сообщение Антон Николаевич » 29 окт 2012 23:09

Добрый день!
1) Есть ли возможность обжаловать решение медкомиссии от 2008 года, если переосвидетельствование было отменено в 2005 году?

Момент с переосвидетельствованием актуален только для уже получивших военный билет.
Решение медкомиссии 2008-го года сейчас уже не актуально. Обжаловать его не нужно. Вам в любом случае сейчас будут проводить медицинскую комиссию, чтобы вынести какое-то решение (о призыве или об освобождении от призыва). И Вы вполне можете рассчитывать на категорию "В".

2) Возможно ли сейчас получить категорию "В" с примерным диагнозом: "резидуальная энцефалопатия, внутричерепная гипертензия, киста 1см в белом веществе мозга". Если да - то на какую статью и под каким пунктом ссылаться?

Да, возможно. По пункту "в" статьи 24 Расписания болезней:
Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:
в) с незначительным нарушением функций; редкие транзиторные ишемии мозга; при наличии частых обмороков без признаков органического поражения центральной нервной системы;
К пункту «в» относятся:
начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);


Просто проходите медкомиссию и ожидайте решения. Если признают годным, Вы имеете право обжаловать его.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Правомерны ли действия военкомата

Сообщение Vic » 29 окт 2012 23:39

Благодарю Вас! Я внимательно изучил симптомы ДЭП, все сходится, странно, что мне раньше этот диагноз не ставили... Будем добиваться правды.
Вы работаете по всей России или только в Москве и Новосибирске?
Vic
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2012 21:34

Re: Правомерны ли действия военкомата

Сообщение Антон Николаевич » 29 окт 2012 23:49

Вы работаете по всей России или только в Москве и Новосибирске?

На данный момент кроме Москвы и Новосибирска Вы можете еще обратиться к нашему партнеру в Екатеринбурге. В других городах у нас офисов нет.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания