Отсрочка от армии или отпуск - рождение ребенка

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Отсрочка от армии или отпуск - рождение ребенка

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Отсрочка от армии или отпуск - рождение ребенка

Сообщение Дарья » 30 окт 2012 17:58

Мой парень в армии отслужил 4 месяца, я беременна срок 6 месяцев. Мы официально не расписаны, как мы можем расписаться и к кому нужно обратиться из командования, чтоб помогли решить этот вопрос? И вообще реально ли чтобы его на какой-то промежуток времени отпустили домой или придется мне ехать к нему в любом случае?
Дарья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012 17:01


Re: Объясните пожалуйста

Сообщение Антон Николаевич » 30 окт 2012 19:31

Добрый день!
Вашему парню нужно обратиться к своему непосредственному командиру для получения основного отпуска.
Исходя из "Положения О порядке прохождения военной службы" военнослужащим по призыву положен основной отпуск (пункт 8 статьи 29):
8. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;
б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток.


Однако, как показывает практика, в некоторых частях дают отпуска без особых проблем, а в некоторых право на отпуск приходится отстаивать даже через суд. Если непосредственный командир откажет, пусть обращается к вышестоящему командованию и двигается вверх по иерархии.
И еще для регистрации ему обязательно нужен будет паспорт. Обратите на это внимание.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания