Объяснительная в военкомат - не являлся до 27 лет

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Объяснительная в военкомат - не являлся до 27 лет

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Объяснительная в военкомат - не являлся до 27 лет

Сообщение Druppa » 06 ноя 2012 00:26

Проживал на территории Украины,там же встал на учёт в 1998г.(18 лет). Переехал в Россию,в 2005г. принял Российское гражданство.Заключил брак с гражданкой РФ. В военкомате на учёте не состою. Соответственно,повесток не получал.Сейчас мне 30 лет,хочу получить военный билет. Помогите правильно составить объяснительную для военного комиссариата. Ждут ли меня какие-либо штрафы и уголовная наказуемость. Спасибо заранее.
Druppa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 00:05


Re: Правильно составить объяснительную

Сообщение Антон Николаевич » 06 ноя 2012 22:09

Добрый день!
Помогите правильно составить объяснительную для военного комиссариата.

Объяснительную Вы писать не обязаны. Во всяком случае в военкомате. Ну а если все же хотите написать, то изложите все своими словами. Вы же не ожидаете, что мы ее за Вас напишем. В вашей ситуации все довольно прозрачно, ошибиться особо не в чем.
Но главное все же это заявление на выдачу военного билета (http://pravomer.info/O-voennom-bilete.php). В нем просто укажите, что "проживал по месту регистрации, повесток не получал, от призыва не уклонялся".

Ждут ли меня какие-либо штрафы и уголовная наказуемость.

Может быть административный штраф до 500 рублей за нарушение обязанностей воинского учета, что не встали на учет. Главное, везде указывайте, что не уклонялись от призыва. Вот и все.
Кроме всего прочего, для Вас уже и срок исковой давности истек. Так что Вам бояться нечего.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47

Re: Правильно составить объяснительную

Сообщение Druppa » 08 ноя 2012 02:18

Большое спасибо за ответ.
Druppa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 00:05


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания