Категория годности "В" - в приписном свидетельстве

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Категория годности "В" - в приписном свидетельстве

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Категория годности "В" - в приписном свидетельстве

Сообщение Валерий24 » 26 ноя 2012 07:42

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
моя проблема: в 11 класее при первоначальной постановке на учет мне была дана категория Б-3, при повторном на 5 курсе учебы, категорию изменили на В. сделали запись в приписном удостоверении, что я ограниченно годен к службе и явиться за военным билетом и дата когда, стоит гербовая печать, поддпись. запись сделана черной ручкой.
но в указаное время я не смог прибыть, так как работаю в другом регионе. когда приехал, билет не был сделан. требуют пройти еще медицинское освидетельствование. правомерно ли? подскажите, что мне делать в этой ситуации?
Валерий24
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 07:35


Re: категория В в приписном

Сообщение Антон Николаевич » 27 ноя 2012 12:50

Добрый день!
но в указаное время я не смог прибыть, так как работаю в другом регионе. когда приехал, билет не был сделан. требуют пройти еще медицинское освидетельствование. правомерно ли?

Не ясно, почему Вам проводили медицинское освидетельствование на 5-ом курсе, Вы ведь еще учились. Видимо, это было перед самым окончанием. В таком случае, если бы Вы в тот же призыв явились за военным билетом, тогда могли бы его получить. Сейчас прежнее решение призывной комиссии уже отменено (отменяется автоматически с окончанием призыва) и для вынесения нового по закону должна быть пройдена медкомиссия. Поэтому требование военкомата правомерно. Вам нужно заново пройти медкомиссию и в этот раз успеть получить военный билет.
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания