Постановка на учет в другом городе.

Правомер помощь призывникам
Новосибирск (383) 277-08-60
Москва (499) 755-88-71
Поможем с получением
категории годности «В»

Перейти: Список форумов / Форум призывников / Общие вопросы


Постановка на учет в другом городе.

Об отсрочках и освобождении от призыва на военную службу, воинском учете и призывных мероприятих;

Постановка на учет в другом городе.

Сообщение Vadim » 11 дек 2012 20:31

Здравствуйте!Устроился на работу буквально неделю назад. Но не дома по прописке, а в другом городе. Он находится рядом в 4х часах езды. Не успел устроится, а отдел кадров заколебал с всеми любимым вопросом...У меня есть приписное, в котором имеется печать, что я стою на учете в военкомате в своем городе. Они сказали мне, что им нужна печать что я в этом городе стою. Но у меня нет тут прописки даже временной. Да я и не хочу вставать тут, потому что мне удобнее там весной решить этот вопрос( я не уклоняюсь, меня не ищут, дополнительно обследуюсь). Дома я буду бывать 1-2 раза в месяц ( то есть не отсутствую дома 3 месяца и более (отдел кадров ссылается на этот пункт). Могу я не вставать тут на учет?
Vadim
сержант
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2012 12:14


Re: Постановка на учет в другом городе.

Сообщение Антон Николаевич » 12 дек 2012 10:32

Добрый день!
Могу я не вставать тут на учет?

Можете, конечно. Но решать этот вопрос Вам нужно с отделом кадров.
В законе сказано, что Вы обязаны вставать на учет по месту пребывания, если находитесь там более 90 дней. Поэтому ссылайтесь на то, о чем Вы сказали (что часто бываете дома).
Аватара пользователя
Антон Николаевич
эксперт
 
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 07 апр 2012 21:47


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помощь в обжаловании решений
Полезные знания